Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Пожалуйста, помогите определить категорию годности  (Прочитано 202 раз)

Иван

• Гость
Добрый день!

Пожалуйста, подскажите, на какую категорию годности я могу рассчитывать. Ситуация следующая: На обеих подошвах стоп имеются подошвенные кератомы - две на левой (одна прямо на пятке небольшая, другая тоже небольшая рядом с ней) и три на правой (одна большая и две маленькие рядом с ней). Попадает ли данное заболевание под статью 10 и могут ли мне предоставить категорию В при отказе от лечения этих кератом? Насколько я понял, формулировка там достаточно размытая, то есть, если доказать, что ношение военной обуви затруднительно, то, все будет ок? Могут ли Ваши юристы помочь в этом нелегком деле? Были ли подобные прецеденты?

Заранее большое спасибо.
С уважением,
Иван

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
В принципе есть основания для негодности по 10 статье, но как  Вы правильно отметили, формулировка достаточно размытая.
Во многих случаях военкоматы имеют собственное мнение по этому поводу, потому признают годным. И оспаривать решение призывной комиссии приходится через суд и с прохождением независимой экспертизы.