Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Неправильный диагноз в медицинском акте  (Прочитано 279 раз)

Пикачу

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Меня интересует следующий вопрос.
Я вешу меньше 45 килограмм, однако в акте исследования состояния здоровья призывника врач-эндокринолог написала мне в диагнозе "недостаточное питание". Вообще я хочу быть освидетельствован по статье 86, т.е. недостаточное физическое развитие. Нужно ли мне как то переоформлять акт или написанный в нем диагноз не скажется на решение мед комиссии в военкомате?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Если это впервые выявленное заболевание, то будет отсрочка в любом случае (13 статья по недостаточности питания или 86 статья по недостаточности физ. развития). Так что особо смысла менять диагноз нет.

Однако в следующий раз, во избежание неправильных трактовок диагнозов из акта, стоит сказать врачу, заполняющему акт о том, что Ваше соотношение роста / веса подходит под "недостаточное физическое развитие".

Если же отсрочка уже была, стоит поговорить с врачом, заполнявшим акт.

Подробнее про недовес и армию.

Пикачу

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Первую отсрочку мне уже дали, так что сейчас мне важно чтобы меня освидетельствовали именно по 86 статье. Такое вообще возможно? Осуществима ли замена акта? И что делать если врач не захочет мне помогать? Когда она заполняла акт, я говорил, что она пишет диагноз неправильно, однако она не стала меня слушать.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Замена акта не нужна, попросите дописать "недостаточное физическое развитие" врача в диагнозы. Можно обратиться к зав. отделением например.
У Вас отсрочка была 6 месяцев?
По 86 статье категорию В дают только после отсрочки на 12 месяцев. Так что если у Вас было только 6 месяцев отсрочки, то должны дать еще 6 (больше 12 месяцев в сумме не имеют права давать).
Возможно, военкомат пойдет Вам не встречу и освидетельствуют по [ur=http://xn--80aeoda2apip9g.org/law/raspisanie-bolezney-army-2014/statia86.htmll]86 статье[/url].

Пикачу

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Понял, спасибо! Скажите еще, пожалуйста, если по результатам ФГС в акте указано, что у меня поверхностный гастрит - будет ли это проблемой для освидетельствования по 86 статье? Не признают ли это заболеванием, вызывающим снижение веса? Или для 86 статьи такое не важно?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Нет, не признают и для 86 статьи это не важно.

инж

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля