Форум для призывников

Автор Тема: Гипертоническая болезнь  (Прочитано 861 раз)

Оффлайн Edward

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Гипертоническая болезнь
« : Март 20, 2015, 06:37:06 pm »
Здравствуйте. У меня такая ситуация:

20 лет

Осенью 2014г. - был призван на медкомисиию. Были мед. документы (выписки из амбул.карт), где было написано, что наблюдался в амбул. режиме у терапевтов по поводу гипертонической болезни.

Пришел в военкомат. Посмотрели выписки - отправили в кард.диспансер с актами сост. здоровья - там поставил диагноз "Артериальная гипертензия 2ст." кардиолог и записал на февраль 2015 на стационарное обследование - пришел с этим направлением о5 в военкомат - дали отсрочку до весеннего призыва 2015

Пролежал в диспансере. Ставили СМАД и.т.д

Вот какой диагноз подтвердился:

"Гипертоническая болезнь 2 степени, 1 стадии, риск ССО средний.
Синдром соединительно-тканной дислазии. Пролапс митрального клапана, гемодинамически не значимый

Осложнения диагноза: XCH 0 ф.кл. (NYHA) НБПНПГ."

Вот результаты СМАД:

"Среднее АД (сутки,день,ночь) соответствую артериальной гипертензии 2 степени. Среднее дневное АД - 167/100. Среднее ночное - 165/101. Стабильное повышение АД в течение всего времени исследования (в соот. с коэф. нагрузок). Недостаточность снижения САД во время ночного сна. Найтпиккер ДАД."

В начале апреля идти в военкомат с этими результатами...Теперь вопрос:

Я правильно понимаю, что мне,с таким диагнозом и то, что первый раз выявлена АГ - дадут отсрочку на 6 мес. и придется о5 проходить стац. обследование?

А потом, если 2 раз подтвердится по обследованию - такой же диагноз - военкомат уже обязан дать военный билет с категорией В ?

Спасибо и извините, что так много написал :)

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Гипертоническая болезнь
« Ответ #1 : Март 21, 2015, 05:40:20 pm »
Здравствуйте!
Отсрочку могут предоставить ТОЛЬКО на заседание призывной комиссии во время призыва, т.е. с октября по декабрь и с апреля по июль.

Из написанного Вами я не понял, была ли Вам предоставлена отсрочка от призыва в осенний призыв или нет.
В сумме по всем болезням максимальный срок отсрочек от призыва  - 12 месяцев (то есть 2 по 6 месяцев или 1 на 12 месяцев).
Но бывает, что военкоматы просто не предоставляют отсрочку официально и затем гоняют призывников несколько призывов подряд в течение нескольких лет.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Оффлайн Edward

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 21, 2015, 06:55:02 pm »
Я пришел в осенний призыв в 14 году - прошел медкомиссию, в том числе у терапевта показал выписки из амбул. карт и попросил направить на обследование с актами обслед. состояния здоровья

Дали акты, поехал в кард.диспансер - там на приеме кардиолог записал на февраль 15 года на стац. обследование в диспансер

Приехал обратно в военкомат - показал дату госпитализации (февраль 15 года).

Терапевт сказал "Окей, тогда проходи обследование и уже в весенний призыв 15 года придешь и будем смотреть".
------------
На заседании призывной коммисии я в тот момент не присутствовал и мне не приходили повестки,что нужно туда приходить...Лишь карандашом на деле написали, мол по болезни до весеннего призыва

Ну как я понимаю - мб и была эта коммисия и мне там дали отсрочку (потом же не приходили повестки с вещами уезжать...)
------------
Приписное свидетельство при себе. Там штампов никаких нету об отсрочках...И кстати осенью я не давал им приписного (сказал, мол потерял)...

Вот сейчас есть на руках повестка на начало апреля...Пойду с этими результатами обследования

Что скажете?

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 21, 2015, 07:35:27 pm »
Здравствуйте!
С Вашими цифрами давления можете рассчитывать на негодность по 43 статье. Но если отсрочки не было еще, то предоставят отсрочку на 6 месяцев.
Читайте также гипертония и армия.

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #4 : Март 21, 2015, 07:41:21 pm »
На заседании призывной коммисии я в тот момент не присутствовал
О решении призывной комиссии должны сообщать лично призывнику.

Ну как я понимаю - мб и была эта коммисия и мне там дали отсрочку
Очень сомневаюсь (см. ниже).

Приписное свидетельство при себе. Там штампов никаких нету об отсрочках.

На деле написали карандашом, штампа нет, на заседании призывной комиссии Вас не было? Думаю что и решения по отсрочке Вам не было, а всего лишь дело перенеслось на весенний призыв т.к. не предоставили медицинские документ и акт.
Так что отсрочка на 6 месяцев вполне вероятна, т.к.:

43 статья расписания болезней:

Наличие гипертонической болезни у лиц, освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней, должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления.

И в следующий раз постарайтесь получить штамп об отсрочке, тк  у Вас нет доказательств что было решение об отсрочке и, как написал ранее, военкомат может сколь угодно долго вызывать на медицинские комиссии, никак это не фиксируя.
А отсрочки дают максимум на год в сумме.
Юридический консультант

Оффлайн Edward

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 22, 2015, 10:46:33 am »
Хорошо, значит сейчас мне следует сделать так:

1.Придти на медкоммисию, о5 ее пройти
2.Показать у терапевта результаты обследования по гипертонии
3.Требовать присутствовать на призывной коммисии
4.На призывной коммисии - просить штамп об отсрочке в приписном
5.Через пол года еще раз проходить обследование - медкоммисия - призывная коммисия - и если диагноз еще раз подтвердится - то получать военный билет?

Спасибо

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #6 : Март 22, 2015, 08:37:42 pm »
В принципе все правильно.

Можно также (письменно, заявлением) запросить копию решения призывной комиссии или выписку из нее.
Юридический консультант

Оффлайн Edward

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 23, 2015, 01:42:36 pm »
А можете скинуть пример завляения?

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #8 : Март 23, 2015, 09:08:55 pm »
Заявление составляется в свободной форме.
В теле заявление указать прошу выдать копию решения ПК (выписку из решения ПК). В шапке указать - В призывную комиссию ...
Юридический консультант

Оффлайн Edward

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Май 17, 2015, 06:08:46 pm »
Есть еще несколько вопросов:

1. Я прошел 6 апреля мед.коммисию. Терапевт сказал,что отправят дело на призывную коммисию в областной военкомат в Питере,т.к где я проходил (Гатчина,Лен.область) ее нету... Сейчас 17 мая, дело до сих пор не отправили. Есть ли законный способ "поторопить" их? Завяление мб написать или остается ждать?

2.Когда отправят дело - есть страх, что на призывной коммисии скажут "все равно годен,отправляем", хоть и не призывной диагноз и по закону должны дать отсрочку

Что в этом случае делать? К

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #10 : Май 17, 2015, 10:55:07 pm »
1. Это сами решайте, тут надо по ситуации действовать - либо заявление, либо ждать.
2. Такое может быть,но решение можно оспорить. Ознакомьтесь также -
Цитата: http://антипризыв.org/answers/pravilno-sostavit-iskovoe-zajavlenie-sud-army.html
образцы заявлений для суда
.
Юридический консультант

Оффлайн Edward

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Май 19, 2015, 02:35:09 pm »
Написало примерно заявление. Проверьте пожалуйста

"В отдел военного комиссариата Ленинградской области по г.Гатчина и Гатчинскому району
г.Гатчина, ул.Киргетова 12, 188306

Заявитель: Сафин Эдвард Венерович,
зарегестрированный по адресу:
Ленинградская область,Гатчинский район, д. Сяськелево........

Заявление:

1.Отправить мое личное дело до конца мая 2015 года в Областной военкомат Санкт Петербурга для рассмотрения дела на призывной комиссии по заболеванию Гипертоническая болезнь 2 степени

2.Оповестить меня по телефону 898188644** об отправке дела

Дата
Подпись

"

Несколько вопросов:

1.Вместо "заявление" лучше написать "прошу" - или нету разницы?
2.Думаю, что нужно сделаю копию. Оригинал отдать им,а копию себе оставить + Попросить,чтобы написали мол приняли заявление?
3.Куда отдать это заявление? Просто придти и отдать работникам, которые занимаются делами в военкомате?

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #12 : Май 20, 2015, 09:51:21 pm »
После "Заявление" лучше описать Я, ФИО, проходил медицинское освидетельствование тогда то и тогда то, в районном военкомате,... \,  далее описать всю ситуацию с направлением на обследование и указать, что по его результатам в такой-то медицинском документу установлен диагноз гипертоническая болезнь.
И далее указать Прошу: ...
Юридический консультант

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #13 : Май 20, 2015, 10:07:46 pm »
И лучше всего отправить письмом с описью вложений. Заявление составляется в 2 экземплярах (один остается у себя, второй - направляется).
Также можно отдать работникам военкомата, в этом случае один экземпляр отдаете, второй - оставляете себе. На Вашем экземпляре в канцелярии военкомата должны поставить штамп о принятии, дату и подпись.
Юридический консультант

Оффлайн Edward

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Май 21, 2015, 12:54:11 pm »
Хорошо, все сделаю и завтра отнесу

Если не захотят принимать и скажут, что "да,да скоро отправим дело". Тогда лучше с описью отправить заявление?

Спасибо