Форум для призывников

Автор Тема: подскажите  (Прочитано 243 раз)

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
подскажите
« : Март 07, 2015, 05:58:41 pm »
здравствуйте. Мне в госпитале поставили диагноз - начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения на фоне артериальной гипертензии. У меня нет кровотока по 3 сигменту правой п.а. Скажите могут ли комиссовать с этим?

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: подскажите
« Ответ #1 : Март 08, 2015, 06:18:00 pm »
Здравствуйте!
Согласно пункту Г статьи 24 расписания болезней:
начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения в виде отдельных нестойких органических микросимптомов, признаков вегетативно-сосудистой неустойчивости, легкого снижения отдельных когнитивных функций (внимание, регуляторные функции), сочетающихся с астеноневротическими проявлениями;
- категория годности Б-4 (Б-для военнослужащих).
С таким диагнозом не комиссуют если нет зафиксированных обмороков.

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 08, 2015, 07:02:04 pm »
я не то написал ставят диагноз- нарушение мозгового кровообращения на фоне умеренной артериальной гипертензии.

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 08, 2015, 09:48:44 pm »
Извиняюсь, не дочитал доконца.
По нарушению мозгового кровообращения - как и написал, скорее всего будет категория годности Б и не комиссуют, так как необходима еще и неврологическая симптоматика - шаткая походка, нарушение речи, двигательные нарушения и прочее.

Что касается того, что не написал в прошлый раз, так это про артериальную гипертензию (гипертоническую болезнь). Если среднесуточное давление более 140/90 (т.е. гипертония 1 степени), есть шансы на комиссацию по 43 статье, пункт В.

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 08, 2015, 11:00:32 pm »
у меня по смаду 165./91. И там в заключении написали - умеренная артериальная гипертензия. Гипертензия и гипертония это одно и тоже? И может ли гипертония быть без нарушения функции сердца, так как холтер ничего не показал. И второй вопрос 2. Про статью 24. Там стоит диагноз нарушение мозгового кровообращения с гипертоническим церебральным кризисом. Мне сказали что резкие скачки моего давления и головные боли, головокружения подходят под пункт в. Нет?

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 08, 2015, 11:34:10 pm »
и третий вопрос 3. Целесообразно ли будет предоставить на ввк два диагноза. Первый это нарушение мозгового кровообращения, а второй гипертоническую болезнь. Не помешает ли это мне что сразу два диагноза. Просто я слишком волнуюсь, так как для меня это все важно. Напишите пожалуйста как лучше сделать с диагнозами

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 09, 2015, 08:45:42 am »
скажите как так получается. У вас на сайте диагноз начальное проявление недостаточности мозгового кровообращения стоит в статье 24 под пунктом г и за него должна категория б4. Но на многих других сайтах, в том числе на комитете солдатских матерей, этот диагноз стоит под пунктом в и за него дают категорию в, кроме офицеров, прапорщиков и мичманов. Скажите что же правильно? По какой категорию освидетельствуется?

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 09, 2015, 09:38:34 am »
и есть ли хоть какие то шансы с моими диагнозами на благоприятный исход?

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 09, 2015, 07:30:58 pm »
По результатам СМАДа должны комиссовать  (или хотя бы отсрочку для лечения предоставить на полгода) по пункту В 43 статьи - категория годности В.
1. Гипертензия и гипертония одно и то же, может быть без нарушения функций сердца.
2. Требуется диагноз (для негодности)
редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы);
Преходящие, т.е. полная обратимость очаговой или диффузной неврологической симптоматики в течение 24 часов. Тут не совсем ясно, годен или нет, надо все документы изучать, я склоняюсь к Б-4.
3. Не должно помешать.
Что касается расписание болезней, то смотрите на дату публикации, тк с 1.01.2014 вступило в силу новое расписание болезней, где поменялась в частности и 24 статья:
24 статья в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ редакции, а здесь в старой редакции.

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 09, 2015, 09:10:12 pm »
а не скажете. Про гипертензию написано что стойкое повышение артериального давления. Что это такое стойкое? И может при гипертензии какое то время показывать нормальное давление, а не всегда повышенное?

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 10, 2015, 09:28:02 pm »
Артериальная гипертония — это заболевание, основным признаком (симптомом) которого является стойкое повышение артериального давления.

Давление при этом может периодически приходить в норму.

Оффлайн добродобро

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 12, 2015, 03:28:26 pm »
скажите как проходит ввк в госпитале если уже служишь? Всех врачей проходить? Просто у меня уже есть диагноз с другого госпиталя, который и отправил меня на ввк в другой госпиталь. Или меня заново заставят проходить процедуры?

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #12 : Март 12, 2015, 10:16:29 pm »
Здравствуйте!
Процедура ВВК при комиссации такова:
1. Проводится освидетельствование военнослужащего (гарнизонными или госпитальными ВВК - не позднее трех недель со дня начала обследования). Данный срок может быть продлен, если вынести решение о состоянии здоровья (установить точный диагноз) невозможно.
2. ВВК принимает решение о категории годности и тд. Заключение о категории годности выдается на руки или направляется в воинскую часть.
3. Заключение госпитальной ВВК проверяется и утверждается штатной (вышестоящей) ВВК. Решение направляется в воинскую часть, либо в госпиталь.
4. Исключение из списков личного состава и увольнение.

Что касается Вашего направления в другой госпиталь, то мне оно не понятно, так как у Вас уже есть диагноз. Не понятно основание перевода. Если есть заключение (диагноз), то повторное мед. освидетельствование (в другом госпитале, либо в этом же) законом не предусмотрено.
Если Вас перевели в другой госпиталь, то, думаю все обследования будут проводиться повторно. Но только у врачей по профилю Вашего заболевания, с которым Вас в госпиталь и направили.

Если Вы не согласны с переводом, можно направить жалобу например в военную прокуратуру.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org