Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: вопрос  (Прочитано 229 раз)

Дмитрий Дмитрий

  • Гость
вопрос
« : Февраль 24, 2015, 16:46:29 »
Учился в универе на очной форме с вк (проблем не было).  По своей глупости перевелся на очно заочную форму обучения . повезтка ещё не пришла но может ли она прийти ?? Даддут ли мне от учится  или могут призвать ??? И будет ли мне что-нибудь если я в течении этих 2 лет буду игнорировать повезтки . а потом уже после учёбы пойду в армию .

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: вопрос
« Ответ #1 : Февраль 24, 2015, 23:51:34 »
Здравствуйте!
1) Повестка может прийти. И даже больше, скорее всего придет.
2) Нет, закончить обучение не дадут. Призовут, если других нет поводов для отсрочки или признания негодным к службе.
3) Если грамотно уклоняться от повесток (а юридическую силу имеет только повестка, врученная лично в руки под личную подпись), то никаких особых проблем не будет. При определенных условиях - могут привлечь к ответственности по ст. 21.5 КоАП, максимальное наказание по которой - штраф в размере 500 рублей.
Однако стоит помнить, что военкомат может Вас найти через учебное заведение.
Если же не явитесь по подписанной повестке - могут возбудить уголовноедело по ст. 328 УК РФ.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org