Форум для призывников

Автор Тема: Вопрос  (Прочитано 746 раз)

Стратег

• Гость
Вопрос
« : Февраль 22, 2015, 12:40:30 pm »
Здравствуйте. У меня такая проблема ,раньше я учился на очной форме( с вк) ,но сейчас перевелся на очно-заочную (естественно мне пока с вк не звонили ,но соседи сказали что просили повестку передать).
У меня по здоровью - ВСД по кардинальному типу(еще со школы) , хроническая серд.недостаточность 0(еще со школы), недавно нашли хр.гипертрофический антральный(мелкозернистый) гастрит ,ожирение 2 степени, так же гепатоспленомегалия и диффузные изменения в поджелудочной железе . Пока на этом не собираюсь остнавливаться ,так же хочу сходить на эндокринологу .
Что вы можете сказать по поводу этих заболеваний ? Пока повестка еще не пришла ,но может прийти в любой день.

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос
« Ответ #1 : Февраль 23, 2015, 12:43:54 pm »
Здравствуйте!
С ВСД - призовут, нужна гипертоническая болезнь со среднесуточным давлением от 140/90, либо более 6 обмороков за полгода, подробнее здесь - повышенное давление и армия и в 43 статье расписания болезней..
По гастриту освободиться нереально - подробнее здесь.
С ожирением 2 степени - также годен с незначительными ограничениями - категория Б-3 подробнее здесь и в 13 статье расписания болезней.

Что касается гепатоспленомегалия и диффузных изменений в поджелудочной железе - тут необходима консультация эндокринолога, так как это симптомы (следствия), а нужна причина - диагноз.

Strateg

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 25, 2015, 11:21:58 am »
Здравствуйте еще раз,и спасибо за прошлый ответ .
В общем сегодня прошел экг и эндокринолога .
Предварительный диагноз мне поставили : E06.9 Тиреоицидит неуточненный (Е03) Гипотиреоз .
Назначили узи щит.железы ,конс.невролога . Иследование некоторых гормонов .
По экг : синусовая аритмия ,положение эклетрической оси сердца горизантальное . нерезко выраженные изменение в миокарде.
Что можете сказать по этому поводу ???
И мне нужно завтра идти на мед.обследование ,что делать если меня призовут годным ??? т.к. я еще не всех врачей прошел и не успел доздать анализы.

Strateg

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 25, 2015, 12:34:03 pm »
ЧСС было 68 уд/мин. А.Д. 160/90ммртст

Strateg

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 25, 2015, 04:18:33 pm »
Еще написали под вопросом гипоталамический синдром .

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 25, 2015, 08:44:12 pm »
Все то, что под вопросом или не уточнено это не хорошо.
Согласно 13 статье расписания болезней:
подострый тиреоидит с рецидивирующим течением;
Если гормоны Т3, Т4, ТТГ будут не в норме, то не призовут.
Давление важно среднесуточное, кратковременное повышение никого не заинтересует.
По ЭКГ ничего нет.

И мне нужно завтра идти на мед.обследование ,что делать если меня призовут годным ??? т.к. я еще не всех врачей прошел и не успел доздать анализы.
Не понял, призыв начинается с 1 апреля, именно с этого момента и должна начинаться медкомиссия. Мекомиссии (призывные) в непризывной период незаконны.
Если пойдете, то сообщите в военкомате, что не все документы еще готовы.
Хотя, думаю и на основании имеющихся они направят Вас на подтверждении диагноза.

Strateg

• Гость
« Ответ #6 : Февраль 25, 2015, 08:50:17 pm »
Что им можно будет сказать по этому поводу ??? Просто мне пришла повестка под роспись,завтра идти на мед. обследование ! или лучше нечего не говорить ?

Strateg

• Гость
« Ответ #7 : Февраль 25, 2015, 08:54:30 pm »
в начале 2012 года сдавал гормоны на АКТГ , Т4 своб, ТТГ ,Кортизол и а-тела к тпо ат к тиреопероксидазе.
Все они были в норме кроме последнего,он повышен. Но повторюсь,это было 3 года назад,может не стоит показывать эту бумажку и просить повторно сдать ?

Strateg

• Гость
« Ответ #8 : Февраль 26, 2015, 11:17:42 am »
В общем сегодня прошел мед.обследование по повестке.
Дали направление , диагноз - гипотиреоз
Естественно было повышенное давление 160/100.
Если подтвердят диагноз ,то какую категорию годности мне дадут ?
На это я не когда не жаловался(еще со школы,года 3,т.к. проблем не было) ,но вот пришлось сходить. Как мне лучше отвечать эндокринологу на вопросы ,которые мне будут задаваться.
Все диагнозы,которые я сдавал(описаны в 1 сообщение) (законны,не косил)

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 26, 2015, 07:44:52 pm »

Старые обследования бесполезны, все равно на них никто внимания не обратит.

Гипотиреоз - это оценка функции щитовидной железы, а не диагноз. Диагноз это, например, аутоиммунный тиреоидит в состоянии ...
Все будет зависеть от гормонов. Если есть нарушения, то признаю негодным.

А насчет давления - посоветовал бы Вам сделать суточное мониторирование (СМАД). Т.к. гипертония - перспективное направление и будет как бы запасным вариантом.

А насчет незаконности медкомиссии в феврале-марте уже Вам писал.

Strateg

• Гость
« Ответ #10 : Февраль 27, 2015, 08:51:01 pm »
Если диагноз подтвердится ,и я приду в военкомат уже с готовым диагнозом. Могут ли они мне дать отсрочку на пол года до следующей призывной комиссии(схитрить) ?

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраль 28, 2015, 08:02:23 pm »
Если Вас признают негодным, то и не стоит говорить о том, что медкомиссия незаконна.

А отсрочку можно получить в частности, если подтвердится гипертоническая болезнь - как раз сроком на полгода.

Strateg

• Гость
« Ответ #12 : Март 17, 2015, 08:00:40 pm »
В общем диагноз не подтвердился.
Когда я был в больнице,по которой меня направил военкомат ,у меня мерили 2 раза давление.
1ый раз 170/120,2 раз 150/90.
Изначально военком дал мне направление на подтверждение гипотериоза.
Что они могут написать в акте с которым я потом пойду в военкомат? Будут ли они смотреть это давление и могут заново отправить меня в больницу,только уже по поводу давления ???

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 17, 2015, 10:27:23 pm »
Максимум, в акте укажут на повышенное давление и весьма сомнительно, что в военкомате обратят на это внимание.
Еще раз посоветую Вам сделать СМАД и принести его результаты в военкомат.

Strateg

• Гость
« Ответ #14 : Апрель 03, 2015, 12:40:12 pm »
Здравствуйте . В общем пришел я неделю назад в военкомат ссылаясь на большое давление. Они мне его померили - были где то 190/100 . Направили в больничку с - артериальной гипертензией .
В общем я тут успел пройти СМАД ,биохимию , эхо-кг .
Касательно смад:
Средние величины,индекс нагрузки САД и ДАД в дневные и ночные часы повышены и характерны для систоло-диастолической артериальной гипертензии.
Среднее САД днем 164 ,ночью 154
Срденее дад днем 100 ,ночью 102
Среднесуточное сад 159 , ДАд 101.
Повышена вериабельность Сад в дневные и ночные часы ,вериабельность дад в ночные часы
Среднее пульсовое ад повышено .
Макс значение сад днем 207 ,ночь 177, дад - день 117 , ночь 124 .

По поводу биохимии :
ТТГ - 3.5 (норма 0.23-3.4)
Аланиновая аминотрансфераза - 100 (норма меньше 45)
Аспарагиновая аминотрансфераза 42 ( норма меньше 35 )
Триглицериды 2.75 (норма меньше 1.7)
Холестерин липопротеинов высокой плотности 0.78 ( норма больше 1.44)

Сказали повторно пройти биохимию .
Врачиха дала направление к эндокринологу ( дисфункция щит.железы )  и гастроэнтрологу ( гепатоспленомегалия ) ссылаясь на то , что плохие анализы ,проблемы с щитовидкой и печенью .

Изначально по 1 акту мне давали направление на подтверждение диагноза - гипотериоз ,но он у меня не подтвердился. Сейчас опять направляют в эту больницу.

Что можете сказать по всему этому??? Что можете посоветовать ? Просто не хочу что бы дали отсрочку на пол года ,а потом снова заставили все это проходить .