Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: какая категория годности к службе в армии  (Прочитано 529 раз)

Ольга Алексеевна

  • Гость
Здравствуйте,у нас такая история -на освидетельствовании от РВК был вынесен диагноз Мигрень без ауры /не купленный/РВК присвоил кат.В,которую ГСП не утвердил и направил на арбитраж в другую больницу,где вышеуказанный диагноз переквалифицировали в цефалгический синдром/поясняя,что служить сын все равно не пойдет,так как выявилось другое заболевание./С детства наблюдались у кардиолога с ВСД, проляпсом митрального клапона -3 мм,аритмия.Перед призывом ЭКГ -синусовая аритмия,ЭХО кг проляпс митрального клапона 1ст.Ds: Здоров.Сейчас на ЭХО кг врожденный порок сердца ПМК 10 мм с забросом крови 2 ст, ООО 5 мм с шунтированием слева направо., в хирургическом лечении не нуждается.Почитав задаваемые вопросы,пришла к выводу, что дальнейшшее развитие событий будет зависеть от решения комиссии на ГСП,и если не будет установлена сердечная недостаточность 2 ФК,то признают годным с ограничениями Б-4.Так ли это?  Спасибо.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
С ООО (открытое овальное окно) - должен быть не годен.
Согласно статье 42, пункт В:
Цитировать
врожденные клапанные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности
- категория годности В.
Сердечная недостаточность ФК2 нужна для негодности по другим заболеваниям сердца.
Хотя в военкомате ООО не очень любят - читайте здесь. Если в акте исследования состояния здоровья будет указано: "Врожденный порок сердца ООО", то проблем не должно быть. А если же в акте укажут МАРС (малая аномалия развития сердца) ООО, то скорее всего в военкомате установят Б-4 по статье 42, пункт Г и добиваться освобождения о призыва придется в судебном порядке.

Но военкомат, врачи комиссии военкомата менять диагнозы в акте обследования права не имеют!

Повторные обследования, арбитражи и прочее по направлению вышестоящего военкомата (ГСП) незаконны, подробнее здесь.

Ольга Алексеевна

  • Гость
Благодарность
« Ответ #2 : Февраль 18, 2015, 11:29:13 »
Добрый день,огромное Вам спасибо за профессиональный ответ!