Форум для призывников

Автор Тема: Определение кифоза и сколиоза  (Прочитано 282 раз)

Future

• Гость
Определение кифоза и сколиоза
« : Февраль 05, 2015, 01:55:38 pm »
Доброго времени суток. Столкнулся с интересной ситуацией что по снимкам(прикрепленным вложением) поставили группу "В", снимок сам без описания, но градусы вроде бы позволяют проходить службу. Может быть я что то не понимаю или не знаю или они как то складываются вместе, объясните как так получилось. Заранее спасибо

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Определение кифоза и сколиоза
« Ответ #1 : Февраль 05, 2015, 10:21:35 pm »
Здравствуйте!
По первому снимку угол 18 градусов, т.е. непризывной. Второй снимок менее понятен, так по картинке не совсем разобрать.
Лучше бы описание увидеть - там должны быть углы видны..

future

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 06, 2015, 06:59:45 am »
Здравствуйте!
По первому снимку угол 18 градусов, т.е. непризывной. Второй снимок менее понятен, так по картинке не совсем разобрать.
Лучше бы описание увидеть - там должны быть углы видны..

Спасибо за ответ. Описание будет только в конце февраля так что так... Второй снимок он сам по себе такой плохой, по нему поставлен сколеоз первой степени искривление в нескольких местах 8, 8 и 7 градусов, то есть годный. У меня основный вопросы именно по второму снимку так как я не помню в какой проекции он делался(а так как не врач понять на глаз не могу) Так что у меня вопрос скорее именно по медицине, чем по таблице годности=) Был ли этот снимок с боку или со спины? Потому что если этот снимок с боку, то тогда его делали для кифоза и выходит что 18 градусов - вторая степень и опять же годен.

З.Ы. Когда получу описание и заключение смогу сказать подробнее диагнозы

future

• Гость
« Ответ #3 : Февраль 06, 2015, 07:04:21 am »
У меня основный вопросы именно по второму снимку так как я не помню в какой проекции он делался

Извините опечатался, по первому снимку где 18 градусов

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраль 08, 2015, 08:10:40 pm »
Рентген делается в 2-х положениях - лежа и стоя.
Если в одной проекции угол 12 и более градусов, а в другой - менее, то призовут, т.к. по 66 статье сколиоз 2 степени должен быть "фиксированным".
Возможно, врач напутал что-то.