Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: деф. артроз правого лучезапястного сустава.  (Прочитано 273 раз)

Кирилл

• Гость
Добрый день. У меня обнаружен и зафиксирован деформирующий артроз правого лучезапястного сустава, составлен акт исследования состояния здоровья, в котором диагноз подтвержден на основании рентгенограммы. Но там существует пункт:данные объективного исследования, в котором сказано, что "при осмотре деформации в в областях правого лучезапястного сустава НЕ ОТМЕЧАЕТСЯ". Но эту деформацию видно невооруженным глазом даже. В военкомате говорят, что я годен. Посоветуйте, какими должны быть мои следующие действия, спасибо.
На руках есть оригинал акта(заверенного глав. врачём и с печатью), рентгенограммы, описания рентгенограммы.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Ваша статья - 65.
Если в акте указана нестабильность сустава или нарушение функции(ограничение сгибания/разгибания) - см. таблицу, тогда не годен - категория В.
А ширина щели указана в заключении к снимкам?
Если не согласны с решением военкомата, его можно оспорить.

Кирилл

• Гость
Диагноз - посттравматический деформирующий артроз правого лучезапястного сустава. В тексте описания ширина щели 0,2 см.

Кирилл

• Гость
Но как мне быть с данными объективного исследования? Это вообще какой-то бредовый пункт, так можно написать что и одноногий может передвигаться. Или мне нужно ссылаться не на данные объективного исследования, а именно на результаты рентгенограммы?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
На заключение, т.е.  на диагноз, а там четко указано - деформирующий артроз.
С шириной щели от 32 мм - категория В по 65 статье, пункт б:
деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели 2 - 4 мм);
Т.е. Вас призвать не должны.