Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Почки  (Прочитано 222 раз)

Светлана

• Гость
Почки
« : Январь 30, 2015, 07:33:34 »
Здравствуйте! У моего сына аплазия почки (врожденная), вторая увеличена, функционирует нормально. При первичной постановке на в/учет медкомиссии представлена медкарта и результаты ультразвукового исследования. В итоге комиссия признала годным к в/службе с незначительными ограничениями. В удостоверении категории нет, но я так понимаю, это категория Б. Правильно ли это? И как оспорить решение? Через суд?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Почки
« Ответ #1 : Январь 30, 2015, 20:10:05 »
Здравствуйте!
Вашему сыну на медкомиссии поставили предварительную категорию годности при постановке на учет, она ни на что не влияет.
Важнее будет медкомиссия по достижению им 18 лет - вот к тому моменту и подготовьте подтверждающие диагноз мед. документы.
Т.к. призыв возможен только с 18 лет, то и признать негодным к армии раньше не могут.
С отсутствием почки в армию не призовут - если вторая почка нормально функционирует, то будет категория годности В по пункту б 72 статьи.

Светлана

• Гость
« Ответ #2 : Февраль 02, 2015, 07:30:44 »
Большое спасибо за разъяснения!
Подскажите, пожалуйста, а для подтверждения диагноза достаточно ли будет результатов ультразвукового исследования или все-таки необходимо сделать рентгенографию?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 02, 2015, 20:12:34 »
Здравствуйте!
Тут все зависит от врача. Как по  мне, в Вашем УЗИ достаточно.
Хотя обычно для таких целей используют рентген.
Но если надо, то рентген сделаете по направлению военкомата.

Светлана

• Гость
« Ответ #4 : Февраль 03, 2015, 09:04:49 »
Большое спасибо!