Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Не берут ли в армию с  (Прочитано 785 раз)

Сергей 1998

  • Гость
Не берут ли в армию с
« : Январь 12, 2015, 16:04:41 »

Здравствуйте.  Я сейчас учусь в колледже после 9 класса. На медкомисии в военкомате не нашли причин, чтобы освободить от армии. У меня ретроцеребеллярная киста головного мозга. С таким диагнозом берут в армию. А так же у меня при росте 158 см вес тела 43 кг. Призвать в армию меня могут после окончания колледжа, т.е. в 20 лет. Если к этому времени мой весь будет меньше 45 кг, то возьмут ли меня? Если предоставится отсрочка, то на сколько? И если мой весь будет даже после истечения отсрочки меньше 45 кг , то могут ли мне присвоить категорию В? И это будет значить, что меня не призовут вообще? И вплоть до 27 лет больше не надо появляться в военкомате?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Не берут ли в армию с
« Ответ #1 : Январь 12, 2015, 20:39:41 »
Здравствуйте!
С кистой - годен.
С весом менее 45 кг (статья 86) призывать  не имеют права. В этом случае сначала положена отсрочка на 12 месяцев (или 2 по 6 месяцев) с направлением на обследование к эндокринологу.
Если по окончании отсрочки вес так и будет менее 45 кг, то категория годности В - выдадут военный билет и зачисление в запас. Подробнее здесь.
С категорией В в мирное время не служат. Переосвидетельствование тоже отменено. И вообще незачем будет появляться в военкомате. Хотя могут вызвать на военные сборы, но от них просто отказаться.