Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Варикоцеле  (Прочитано 207 раз)

Домовой

• Гость
Варикоцеле
« : Январь 12, 2015, 13:02:50 »
Здравствуйте. Мне поставлен диагноз варикоцеле 2-3 степени. Подскажите, на какую категорию годности могу рассчитывать. Как она ставится? И откуда вообще я должен предоставить справку военкомату, чтобы этот диагноз ими подтвердить? Заранее спасибо

Домовой

• Гость
Re: Варикоцеле
« Ответ #1 : Январь 12, 2015, 13:09:40 »
и освободят ли если варикоцеле 3 степени?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 12, 2015, 20:25:28 »
Здравствуйте!
Согласно 45 статье расписания болезней.
С варикоцеле 2 степени призовут (кроме рецедивных после неоднократных операций).
С 3 степенью можно освободиться от армии по пункту Б) все той же статьи - категория годности В.
Однако там же указаны дополнительные условия ее применения:
(канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия)
Тут несколько двоякая ситуация - с одной стороны варикоцеле 3 степени указано только в пункте с непризывной категорией годности, с другой - не всегда все дополнительные требования при варикоцеле имеются.

Все эти пункты применяются в случае отказа от операции. Что хочется посоветовать - это нарабатывать "болевой синдром", т.е. регулярно посещать врачей с жалобами на боли.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 12, 2015, 20:37:17 »
А медицинские документы, подтверждающие заболевания лучше всего принести на  медицинскую комиссию военкомата.
При этом снимки и заключения желательно иметь свежими (не старше месяца).
В Вашем случае лучше всего иметь снимок УЗИ или допплерографию мошонки и заключение уролога. Можно делать обследования в любых медучреждениях, но военкомат обычно прислушивается только к государственным медучреждениям. Но жаловаться на боли можно в любые медучреждения.
Все  эти снимки нужны Вам, чтобы получить направление от военкомата для подтверждения диагноза  варикоцеле. Подробнее как проходит медицинская и призывная комиссии.