Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Проконсультируйте пожалуйста. Сколиоз II степени и кифоз I степени  (Прочитано 240 раз)

Daredevip

• Гость
Здравствуйте. Прохожу обследования в военкомате, делал снимки позвоночника. У меня фиксированный сколиоз  II степени 20 градусов стоя и 17 лежа. По расписанию болезней от 1.10.14 у меня категория Б-4, но врач-хирург натягивает мне В. Хирург говорит, что категория В натянута. Также у терапевта у меня стоит В и по словам этого же терапевта меня могут обследовать заново.  Могут ли меня проверить повторно, сделать новые снимки и все остальное? Также по расписанию болезней норма угла кифотической деформации 20-40 градусов, у меня 66.

Полное заключение хирурга по рентген снимкам:
Правосторонний фиксированный грудной сколиоз II степени. Патологический грудной кифоз I степени. Остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Незначительная клиновидная деформация тел Д11+Д12 позвонков. Задняя межпозвоночная грыжа Д8-Д9 диска.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Никто Вам ничего не натягивает и в помине.
Согласно новому расписанию болезней (вступило в силу с 01.01.2014), статья 66, пункт В - с фиксированным сколиозом 2 степени (угол 11 и более градусов) в армию не призовут - категория годности В.

Повторно обследоваться можно только в том случае, если они не годны или не установлен окончательно диагноз. Но это не Ваш случай.