Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: хронический гломеронефрит  (Прочитано 275 раз)

b1gben

• Гость
Здравствуйте. подскажите пожалуйста по моей ситуации. Имеется хронический гломеронефрит. Лежал в больнице 2 раза( не по направлению военкомата). Последний раз в сентябре.
Помимо хронического гломеронефрита при выписке написали про открытое овальное окно.
Отправили проходить призывную комиссию. Хотят еще раз положить на обследование в другую больницу, причем обследовать сердце. Есть ли в этом смысл, если есть основной диагноз по которому я не годен? Можно ли оспорить решение призывной комиссии о ненужном направлении на обследование?
Не хочется зря терять время...
Заранее спасибо

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: хронический гломеронефрит
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2014, 15:20:13 »
Здравствуйте!
Если диагноз "хронический гломерулонефрит" (ХГ) установлен в медицинском учреждении и зафиксирован в акте состояния здоровья, то должны освободить  от призыва.
Если в акте указан ХГ, а годным не признают, Вы можете оспорить данное решение в вышестоящем военкомате или в суде.
Что касается открытого овального окна, (ООО), то по нему тоже можно освободиться, почитайте в этом сообщении.

b1gben

• Гость
« Ответ #2 : Декабрь 09, 2014, 19:18:36 »
Здравствуйте!
Если диагноз "хронический гломерулонефрит" (ХГ) установлен в медицинском учреждении и зафиксирован в акте состояния здоровья, то должны освободить  от призыва.
Если в акте указан ХГ, а годным не признают, Вы можете оспорить данное решение в вышестоящем военкомате или в суде.
Что касается открытого овального окна, (ООО), то по нему тоже можно освободиться, почитайте в этом сообщении.
Спасибо за ответ. я бы хотел прояснить ситуацию. Нужно ли мне обследоваться по второму диагнозу ООО, если у меня уже есть подтвержденный диагноз, по которому я не годен - ХГ?
То есть я в любом случае попадаю под категорию "В" с ХГ, но меня зачем то еще хотят направить на обследование по поводу ООО..

b1gben

• Гость
« Ответ #3 : Декабрь 09, 2014, 19:19:56 »
Спасибо за ответ. я бы хотел прояснить ситуацию. Нужно ли мне обследоваться по второму диагнозу ООО, если у меня уже есть подтвержденный диагноз, по которому я не годен - ХГ?
То есть я в любом случае попадаю под категорию "В" с ХГ, но меня зачем то еще хотят направить на обследование по поводу ООО..
Прошу прощение за дубль...

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2014, 17:41:34 »
Здравствуйте!
Если Вам еще не выдали направление на обследование по ООО, то можно не проходить. Если же выдали, то Вам нужно либо официально отказываться от обследования (заявлением), либо пройти его - лишний раз точно узнаете состояние Вашего здоровья.
С другой стороны в военкомате могут сказать, что это обследование очень важно, т.к. например Вам по нему могут установить более "тяжелую" категорию Д. Но в этом случае можно, например, написать заявление-жалобу в вышестоящий военкомат по поводу затягивания вынесения решения.
Если же не получали направление на обследование, то можете сейчас требовать вынесения категории годности по  ХГ.