Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Можно ли что-нить решить с текущей ситуацией?  (Прочитано 435 раз)

Iron2894

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Недавно отчислили из университета за академическую неуспеваемость. После отчисления начал искать работу, и ожидал повестки чтобы разбираться с годностью своей к армии. И вот одним днём родители попросили остаться дома, и помочь бабушке разобраться с новой плитой которую привезут в этот день. Пока ждали грузчиков, пришёл участковый спросил меня и попросил меня пройти с ним в военкомат - так как я якобы в розыске. Также я за день до этого ходил к стоматологу ходил, так как хотел наконец разобраться с кариесом; там мне сказали, что мне сейчас не до кариеса должны быть дело, у меня как выяснилось критическая ситуация с дёснами - могут уже начать выпадать дёсны если сейчас же не займусь лечением, но даже если и займусь, всё равно уже один зуб точно теряю. Ну я поехал, разобраться так как абсолютно не скрываюсь или что-то в этом духе и повесток никаких не получал не по почте, не лично в руки. Приехали сначала в отделение милиции, отчитаться по розыску, и там меня спрашивали почему не появлялся по повестке, я им сказал что ничего не получал и учился недавно; там меня этот участковый и оставил ждать прихода другого участкового который отвезёт меня в военкомат. В военкомате, меня рассматривали как розыскного человека, я им объяснил что не получал ничего и что скрываться не планировал и тп; забрали паспорт и отправили проходить врачей, при входе к каждому врачу спрашивали примут ли меня как розыскного, стоматолог халатно и безалаберно осмотрела(я даже в стоматологическое кресло не ложился под должный и хороший свет) и сказал свою проблему с зубами, но она как-то на это не отреагировала. Также толком не проверили желудок, не совали лампочку и не проверяли ультразвуком. К остальным врачам претензий нету. После врачей, начал писать тесты, и заявления на карту. После них общался с главным военкомом, он мне сказал что у меня два пути - 1) на след день отправляться на службу; 2) отправляться 9 декабря; я также ему упомянул о проблемах с зубами, он сказал что я успею и зубы вылечить и анализы сдать за предстоящую неделю. Выбрал второй вариант, и он мне выдал повестку на 9 число прибыть в этот военком для отправки. На следующий день в почтовый ящик пришла повестка прибыть в военкомат 8 декабря для медицинского обследования. Вопросы нужно ли мне идти 8 числа на эту мед комиссию, и есть ли у меня шансы получить отсрочку - если есть какие-либо заболевания; и могу ли я как- либо использовать то что меня искали как розыскного, хотя никаких повесток я не получал?  Я сейчас хожу по врачам, и пытаюсь разобраться.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
По повестке из почтового ящика никуда  ходить Вы не обязаны.
Если Вам дали повестку на отправку, значит Вас признали годным. То есть военно-врачебная комиссия признала годным и свое решение они уже не пересмотрят.
и могу ли я как-либо использовать то что меня искали как розыскного, хотя никаких повесток я не получал
От этого ничего не зависит.
Так что в Вашем случае надо не только по врачам ходить, но и если не хотите отправиться в армию 9 декабря, оспаривать решение призывной комиссии в суде.
До окончания призыва остается менее месяца, так что вполне вероятно пока идет судебное разбирательство (и выполнения решения по призыву приостанавливается), уже и призыв закончится и не успеют призывать вне зависимости от решения суда.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org