Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: ВПС: Функционально-двухстворчатый аортальный клапан.  (Прочитано 342 раз)

Иван296

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Недавно обнаружили ВПС: Функционально-двухстворчатый аортальный клапан без нарушения функции. Врачи городской больницы на мед комиссии поставили категорию годности "В", а недавно ездил в областную больницу и там на призывном пункте терапевт написала категорию "Б-4". Объяснила это тем, что данный диагноз без нарушения функции и регургитации. Насколько я знаю, любые виды пороков сердца относят к категории "В" . Дали повестку на 8 декабря 2014г.
Подскажите, как поступить? Терапевт прав? или были какие то изменения в приказе? Заранее спасибо. Не дайте меня забрать...

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Согласно 42 статье расписания болезней, пункт Г:
двухстворчатый аортальный клапан без признаков аортальной регургитации
- категория Б-4.
Регургитация — движение жидкостей в направлении, противоположном естественному...

Так что если нет регургитации, то, несмотря на ВПС, могут забрать. Но, учитывая, что до окончания призыва остается чуть больше месяца, то можно попробовать оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке. Даже если суд не выиграете, то время затяните и призыв закончится. А там будет время для обследований до весеннего призыва 2015.