Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Категория годности(спондилез грудного отдела позвоночника)  (Прочитано 540 раз)

prizyvnik

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на категорию В с таким диагнозом?(обследовался по направлению военкомата в ГМПБ №2)
Диагноз: Диспластический правосторонний фиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника II(второй) степени.
Посттраматический подвывих C1 позвонка: зуб "C2" позвонка смещен вправо на 30%. Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Уплощение физиологического лордоза поясничного отдела позвоночника. Мышечно - тонический синдром шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника со стато-динамическими нарушениями. Краниалгии. Цервикалгии. Торакалгии.
Жалобы при поступлении: на частые тянущие, скованные боли в грудном отделе позвоночника с иррадиацией в лопаточные области. Головные боли, боли в шейном отделе позвоночника без иррадиации. Ограничены повороты шеи по бокам.
A. morbi: страдает болями в шейном отделе позвоночника с 2012г. Наблюдался по подвывиху C1 позвонка с детства.
St. localis: Походка без особенностей. Наклоны не затруднены. Осевая нагрузка на позвоночник безболезнена. Умеренное искривление остистых отростков грудного отдела позвоночника вправо, поясничного отдела - влево. Лопатки асимметричны(левая слегка ниже правой). Напряжены мышечные валики в грудном и в поясничном отделах. В суставах движения в полном объёме, болезненности нет. Болевая чувствительность сохранена. Симптом Лагеса отрицателен.
Лабораторные и инструментальные методы исследования:
ЭКГ от 14.10.2014 : синосовый ритм с ЧСС 62. Эпизод СА-блокады II степени 1 типа.
На спондилограммах шейного отдела от 11.11.2014г.: костно - деструктивных изменений не определяется. Статика не нарушена.
На спондилограммах грудного и поясничного отделов позвоночника выполненных стоя и лежа определяется: Краевые костные разрастания по передней и боковым поверхностям тел Th3-7 позвонков длиною до 2-3 мм.
Субхондральный склероз замыкательных пластин тел позвонков. Уплощение физиологического лордоза поясничного отдела позвоночника.
Искривление грудного отдела позвоночника вправо с вершиной на Th6 позвоке стоя под углом 12 градусов, лежа- 15 градусов с ротацией тел позвонков против часовой стрелки.
Заключение: Деформирующий спондилез грудного отдела позвоночника. Правосторонний фиксированный сколиоз грудного отдела позвоночника II степени.
На рентгенограмме кранио-вертебрального сочленения от 11.11/2014г. костно-деструктивных изменений не определяется. Зуб "С2" позвонка смещен вправо на 30%

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Категория годности В по сколиозу 2 степени по 66 статье.

По спондилезу тоже можно категорию В по той же 66 статье, но по сколиозу проще.

prizyvnik

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за ответ!
Если меня вдруг признают годным, могу ли я на основании этого диагноза обжаловать решение призывной комиссии?
Понимаю что вопрос глупый...просто хочется знать наверняка.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Можно оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей или в суде.