Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: МКБ  (Прочитано 311 раз)

Андрей777111

  • Гость
МКБ
« : Ноябрь 10, 2014, 01:25:38 »
Здравствуйте, мне 24 года пришла повестка, в ВК пожаловался на боли в левом богу, назначили УЗИ почек, врач выявил 3 камня 0.4см 0.5 см и 0.6 см, в ВК отправили к урологу и на урографию, проблема в том что урография мне противопоказана из-за обморока в 15 лет когда мне её делали, есть запись в книжке, прошёл все анализы в больнице нарушений функций почек не обнаружено уролог сказал что будет писать акт по УЗИ почек, ответственность врачи не берут ставить мне урографию так же уролог в акте напишет что урография мне противопаказана, вопрос, достаточно ли военкомату выявления камней по УЗИ почкам и акта уролога? В ВК мне сказали нужны снимки урографии но я их просто не могу сделать и врачи в больнице сказали что браться за это дело не будут.  Что теперь будет?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: МКБ
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2014, 10:50:40 »
Здравствуйте!
Статья 72 расписания болезней - категория годности В при камне более  0,5 см. даже без нарушения выделительной функции.
Если нельзя делать урографию, тут ничего не поделаешь - но противопоказания должны обязательно быть указаны в акте.

Андрей777111

  • Гость
Re: МКБ
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2014, 13:02:47 »
Ну то есть выявление камней по УЗИ почек и акт от уролога достаточно что бы получить категорию В по 72 стал? Спасибо.


Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: МКБ
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2014, 15:40:09 »
Если врач медучреждения посчитает что УЗИ достаточно, значит ничего не будет. Хотя могут ещё направить например на МРТ.

А так достоточно чтобы в акте были указаны размеры и наличие камней.