Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Отсрочка при статичном весе  (Прочитано 411 раз)

Виктор

• Гость
24 года, рост 174, вес 45. Вес не меняется уже много лет.
До этого призыва проходил медкомиссию два раза: в 16 и 18 лет. В личном деле записан тот самый вес в 45 кг. При этом против самой первой записи, когда еще в школе учился, указана категория Г, во втором уже Б-3, но на тот момент я учился в ВУЗе и получил отсрочку, после чего военкомат благополучно забыл обо мне до этой осени.

Явившись в военкомат, прошёл медкомиссию, где терапевт направил меня на дополнительное обследование. Убив на это дело три недели, собрав тонну анализов, назначенных терапевтом и эндокринологом, получил акт с диагнозами о недостаточности питания первой степени, перегибом желчного пузыря с нерезким застоем и гастропатией. Вернувшись в военкомат, получил результат в виде категории Б-3, аргументированной тем, что я уже один раз получил отсрочку по недовесу. На упоминания о недостаточном физическом развитии и укладывающемся туда весе мне возразили, что эта статья про карликов и чтобы по ней пройти, у меня должен быть низкий рост. Выдали повестку на заседание призывной комиссии. Что можете мне посоветовать по поводу дальнейших действий?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Отсрочка при статичном весе
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2014, 20:33:29 »
Здравствуйте! Вам не имеют право поставить категорию Б-3 если вес менее 45 кг.
Согласно 86 статье должна быть сначала отсрочка на 12 месяцев, по окончании которой если вес сохранится на уровне не более 45 кг, должны признать негодным.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2014, 20:40:48 »
Здравствуйте!
Получив решение призывной комиссии, Вам надо срочно оспорить его.
Желательно даже сразу в два места - в вышестоящей комиссии (субъекта РФ), а также в суде.
Заявления лучше всего подготовить уже сейчас. А к заявлениям также приложить копию повестки "на контрольную явку", которую Вам дадут на призывной комиссии.
Образцы заявлений представлены здесь.
Заявление составляется в свободной форме в 2 экз. В теле заявления описать ситуацию и, указав ссылку на соответствующую статью расписания болезней, указать что должна быть другая категория годности.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Виктор

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2014, 09:09:30 »
Спасибо большое за ответы.

Виктор

• Гость
« Ответ #4 : Ноябрь 20, 2014, 07:07:18 »
Снова здравствуйте.
Произошло следующее развитие ситуации: по результатам призывной комиссии, указав на нарушении при взвешивании, которое происходило в одежде, меня вновь направили на освидетельствование по этому пункту. Весы в следующий раз показали уже 43.7 кг, что дало мне направление на обследование по статье 86-й. Казалось бы, что в этот момент может пойти не так? Сдав требуемые анализы, получил от эндокринолога акт, в котором в качестве диагноза значилась недостаточность питания 2-й степени, а не соответствующий статье. На мой вопрос о причинах был получен ответ, что рост слишком высок для. Хотелось бы поинтересоваться,
Скажите пожалуйста, что может быть результатом данных расхождений?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 20, 2014, 18:45:35 »
Здравствуйте!
Попробуйте отнести акт в военкомат - возможно, данного акте будет достаточно. В противном случае придется писать заявление-жалобу на имя главврача поликлинике о неверном диагнозе.