Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Скоро 27 и перелом  (Прочитано 385 раз)

shimmy

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Скоро 27 и перелом
« : Октябрь 16, 2014, 23:45:15 »
В военкомате я пару лет не появлялся, последний раз разговор окончился с ними на том, что а мне нужно было пройти подтверждение в больнице своего непризывного диагноза. Но в больницу я так и не лег, по личным причинам. Диагноз настоящий. 2 недели назад я сломал пятую пястную кость на руке. Перелом оскольчатый со смещением, сделали операцию, сейчас в руке 2 спицы. С гипсом еще 3 недели ходить. Если сейчас пойду в военкомат, дадут ли мне отсрочку, и если да, то насколько? В январе мне исполнится 27. Если дадут до весны, буду ли я уклонистом в свои 27 лет? А если вообще до весны не появлюсь, то уголовная или административная ответственность мне грозит?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Скоро 27 и перелом
« Ответ #1 : Октябрь 17, 2014, 20:07:54 »
Здравствуйте!
Разницы в том, сколько времени Вы не будете появляться, 2 или 2,5 года нет.
Появившись в военкомате, Вас будет там ждать штраф в размере до 500 рублей по ст. 21.5 КоАП.

Плюс еще статья  21.6 КоАП - уклонение от медицинского освидетельствования - еще один штраф в размере до 500 руб.

Что касается доказательств уклонения, то, если нет подписанных повесток, которые вручены лично в руки, по которым не явились в военкомат, то факт уклонения доказать очень и очень сложно и прокуроры этим не занимаются, так что 328 статья УК РФ не страшна.

Если же есть, но надо ждать до истечения срока давности - до исполнения 29 лет.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Скоро 27 и перелом
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2014, 20:13:18 »
Здравствуйте!

С неудаленными металлоконструкциями из-за перелома пястной кости призовут.
Что касается самого факта перелома, то могут предоставить отсрочку по 85 статье.
Однако из практики, военкоматы в случае переломов стараются затянуть вынесение решения до момента полного выздоровления и призвать, тем боле призыв длится до конца декабря.