Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Недостаточность питания  (Прочитано 1785 раз)

Николай7324

• Гость
Недостаточность питания
« : Октябрь 16, 2014, 21:50:26 »
Здравствуйте. Мне пришла повестка еще в конце сентября, но 18 мне исполниться только 30 октября. Я сходил в военком, мне дали другие бумажки на которых я расписался, что явлюсь 27 октября. Далее же дали листы с направлениями на врачей, которых я уже прошел, только не сдал кровь из пальца результаты еще с больницы не забирал. Но у меня недовес рост мой 169 м, а вес 53 кг. Заберут ли меня в армию или дадут отсрочку на 6 месяцев? Обследование с проблемой по недостаточности питания, я еще проходил в 16 лет т.е мне давали акты и был я на стационарном лечении. В итоге, в прописном  у меня написано признан годным с незначительными ограничениями. Что теперь мне должны сказать в военкомате? Заранее благодарен.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Недостаточность питания
« Ответ #1 : Октябрь 16, 2014, 23:27:21 »
Здравствуйте!
У Вас вес больше, чем нужен  для "недостаточности питания".
В соответствии с таблицей 2, для роста 169 см, вес должен быть не более 52,7 кг.
Если чуть похудеете, то, согласно 13 статье расписания болезней, Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва на срок 6 месяцев.
Однако учитывайте, что, в связи с изменениями в расписание болезней с 1 января 2014, недостаточность питания теперь однозначно призывной диагноз.
Однако если похудеть до 45 кг, то признают негодным по 86 статье.
Подробнее про недостаточность питания и армию.

При весе 53 кг будет категория годности Б-3.

Только непонятно, "дали листы с направлениями на врачей, которых я уже прошел" это что за врачи?
Медкомиссию в военкомате что ли прошли?
Если так, то она незаконна, медкомиссия может быть только в отношении совершеннолетнего, т.е. в Вашем случае не ранее 30 октября.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 23:29:07 от Art [АНТИПРИЗЫВ.org] »

Николай7324

• Гость
« Ответ #2 : Октябрь 17, 2014, 14:20:05 »
Мне дали Направления на гепатит, на ЭКГ, на флюорографию и т.д их я уже прошел именно в больнице, не в военкомате. В военкомате дали листочек на котором было написано явиться с результатами(с теми что прохожу в больнице) 27 октября, на котором я расписался.
У меня еще один вопрос если я уже проходил обследование от военкомата по причине недостаточности питания год назад, тогда мне все равно дадут отсрочку на 6 месяцев? То есть в 16 лет мне врачи заполняли акты и я был на стационарном лечении, после чего я отнес результаты в военком, там мне дали прописной, на нем написано годен с незначительными ограничениями. Теперь мне важно получить отсрочку, что бы доучится, т.к. специальность моя не аккредитована.

Николай7324

• Гость
« Ответ #3 : Октябрь 17, 2014, 16:03:34 »
И да еще несколько вопросов:
1) Если сейчас не заберут по недовесу, тогда заберут через 6 месяцев? Ну если я только не сброшу до 45 кг?
2) Зачем мне будут давать отсрочку если я уже обследовался у врачей и у меня ничего не нашли вроде как, Разве меня не должны забрать сразу же?
3) Как я принесу результаты анализов они будут меня обследовать в тот же день, т.е 27 октября, к этому времени мне значит нужно будет не много скинуть? И в этот день они должны сказать годен я или нет?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 17, 2014, 19:46:49 »
В 16 лет никому отсрочек не дают. Отсрочки бывают только совершеннолетним.
Если будет недостаточность питания, дадут отсрочку на  6 месяцев, как того требует 13 статья. Если по окончании сбросите до 45 кг, будет еще  одна, последняя, отсрочка. Если и за ее время вес будет менее 45 кг, то должны признать негодным в мирное время.
Обследовать до исполнения 18 лет не имеют права, но нельзя исключать, что медкомиссия будет 27 октября.

Николай7324

• Гость
« Ответ #5 : Октябрь 27, 2014, 17:00:54 »
Был сегодня в военкомате. И у меня появились проблемы. В общем мой вес стал 51.6 при росте 169. Я прошел мед комиссию, пошел в кабинет призывной комиссии и тут то все и началось. Мне сказали проблем у тебя нету( намекая на то, что я годен), но я их перебил и сказал "а как же недостаточность питания". В ответ они сказали у тебя все хорошо, но я с ними поспорил. Я говорю им "я не могу быть годным т.к индекс массы моего тела не соответствует нужному", в ответ я услышал " ох какие слова мы знаем бли-бла-бла..., где же ты такого понабрался?" Ну все писать не буду, я с ними очень долго спорил, в итоге одна из них говорит:" ладно скажу тебе честно ты действительно не годен на каких-то 100 грамм, Я тебе дам справки и ты пройдешь врачей, но только я тебе дам в сжатых сроках( на 3 недели) " Тоесть через 3 недели я должен явиться с результатами тогда то и меня призовут годным!!! а да. еще давали повестку в которой написанно, что нужно явиться 17.11 с результатами в которой я расписался. Также один мужик (в форме сидел) сказал мне: какая фамилия у тебя хорошо запишу-ка я её, намекая на то что отправит меня в какую нибудь Мухосранск. Что теперь делать даже не знаю.

Николай7324

• Гость
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2014, 17:14:49 »
И мне еще нету 18 лет, но они хотели вручить сегодня мне повестку. И обязательно ли мне проходить эти направления, т.е глотать лампочку и т.д если все я это делал в 16 лет и ни какой болезни у меня не обнаружили. В общем я их там разозлил сильно. Я уже там соглашался быть годным, но они говорили все иди обследуйся через 3 недели придешь( типо сам напросился). А насчет откуда слов таких понабрался (ИМТ), одна тетка вмешалась в разговор и говорит, что в интернете есть сайт посвященный этой теме.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 28, 2014, 19:26:24 »
Здравствуйте!
Повторю, если нет 18 лет, то проведение призывной медкомиссии незаконно.
И важен только вес, а не сопутствующие заболевания. И важен вес, который указан в акте обследования здоровья, если он менее 52,7 кг при росте 169 см. , то должна быть отсрочка. А потом все как описал ранее.

Николай7324

• Гость
« Ответ #8 : Октябрь 29, 2014, 00:50:50 »
В том то и дело, что не хотят давать отсрочку, говорят мол самый умный нашелся.У них и так там недобор, заходя в кабинет я услышал краем уха "еще 9 человек надо". И дали 3 недели, что- бы я прошел медосмотр, а после и заберут. Они и так мне мозги пудрили там, что я годен, а потом все таки я их переубедил(там всех подряд забирали, даже тех, кто худее меня призывали годными). И там одна женщина начала говорить обследуешься, и что дальше? придешь с результатами и тебя заберут (если не найдут причин недостаточности питания). теперь подскажите пожалуйста, что мне делать может написать заявление на них?

Николай7324

• Гость
« Ответ #9 : Октябрь 29, 2014, 07:45:57 »
Мне дали АКТ ИССЛЕДОВАНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ в нем то нужно сделать, что бы мой вес не соответствовал росту? И можно ли списаться с вами лично, соответственно за деньги?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 29, 2014, 20:19:09 »
В медучреждении (куда Вы пойдете на обследование), запишут соотношение роста и веса. Оно то и должно соответствовать "недостаточности питания" - ИМТ менее 18,5, то есть первому столбцу этой таблицы.
Если вес будет соответствовать этому, то обязаны дать отсрочку по 13 статье.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #11 : Октябрь 29, 2014, 20:26:10 »
Здравствуйте!
Если признают годным, Вы можете оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии или в судебном порядке. Можно одновременно и туда, и туда.
Подача заявления в суд приостанавливает выполнение решения призывной комиссии.
Образцы заявлений об оспаривании решений призывной комиссии представлены здесь.

Если Вас признают годным, то дадут повестку на "контрольную явку", Вам надо успеть до этого момента подать заявление об оспаривании решения призывной комиссии.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 29, 2014, 20:29:44 »
Да и еще, согласно 13 статье:
При наличии недостаточности питания граждане подлежат обследованию и (или) лечению в стационарных условиях. При этом граждане при призыве на военную службу (военные сборы)признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если по результатам обследования у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При выявлении заболеваний, обуславливающих пониженное питание или недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

То есть сначала отсрочка на 6 месяцев, а только потом, если НЕ найдены прочие заболевания, признают годным к службе с категорией Б-3.

Николай7324

• Гость
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2014, 16:36:13 »
2 акта которых они мне дали нужно заполнить за 3 недели и придти с результатами, если там не будет заболеваний, но ИМТ будем менее 18.5 могут-ли они меня призвать сразу годным, т.е. без 6 месяцев отсрочки? Если нельзя, но они так сделают, что посоветуете мне предпринять?
Просто когда я был в военкомате они говорили, обследуешься, заболеваний не будут и мы тебя заберем!

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2014, 20:25:55 »
В предыдущем сообщении указал цитату из 13 статьи, согласно которой отсрочка должна быть, даже если не найдут заболеваний.

Если признают годным - можно оспорить решение призывной комиссии в суде.