Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Давно живу без прописки и поэтому не вставал на учёт  (Прочитано 399 раз)

Roman

• Гость
Здравствуйте, мне сейчас 29, около 6 лет назад мать продала квартиру в Ростове и переехала в Подмосковье. Перед продажей квартиры мне пришлось выписаться и сняться с учёта в военкомате. На тот момент у меня никаких проблем с военкоматом не было (учился на дневном отделении). С тех пор я так нигде и не прописался, соответственно и на учёт тоже не вставал.

Сейчас решил наконец заняться этим вопросом, прописаться, встать на учёт и получить военный билет. Какие законы я нарушил, что мне грозит? Кстати недавно узнал что к моему деду в Ростове года 3-4 назад приходил участковый, не знаю насколько это плохо. И как себя вести в военкомате, надо ли описывать что со мной было, почему не встал на учёт и тому подобное, они ведь наверняка будут интересоваться?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
На срочную службу призывают до 27 лет.
Срок давности по правонарушениям такого рода - 2 года.
То есть 328 статья УК РФ уже не грозит.
А вот штраф за нарушение правил воинского учета по ст. 21.5 КоАП от 100 до 500  рублей непременно будет.

В военкомате попросят написать заявление о выдаче  военного билета в связи с достижением непризывного возраста, а также придется пройти медкомиссию для определения категории годности к службе.
Могут требовать писать объяснительную - в ней писать все, что угодно - все равно она ни на что не влияет.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org