Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Артериальная гипертензия  (Прочитано 860 раз)

Jokerit

• Гость
Артериальная гипертензия
« : Октябрь 11, 2014, 13:50:03 »
Здравствуйте. Этой осенью военкомат направил меня на дополнительное обследование в стационар. Сразу поясню: у меня  это не первое посещение стационара, до этого я лежал "с давлением" в 2009 году,  тогда диагноз был таков: АГ 1й степени, риск 2. Ещё раньше я посещал городскую клиническую больницу, где мне на основании анализов поставили диагноз АГ 1й степени, риск 2. 
На этот раз в стационаре мне повесили СМАД и Холтер, в прошлые разы не цепляли.
Результаты получились вот такие:
Диагноз: АГ 1ст, риск1

Диагноз установлен на основании жалоб: головные боли, к вечеру- нечеткость зреня, повышенное АД до 160/100 при адаптированном 140 на 80., нечасто колющие боли в обл. сердца.
 <...>
Окулист. Диагноз: агниопатия сетчатки обоих глаз.

В результатах СМАда написано вот что:

Дневные часы

Среднее САД  144
Среднее ДАД 84

Ночные часы 
среднее сад 116
среднее ДАД 67
<...>

Максимум САД 181
Максимум ДАД 106
Минимум САД 104
Минимум ДАД 51

Максимум ЧСС 156
Минимум ЧСС 51

<,,,>

Заключение: По данным суточного мониторирования АД в дневные часы регистрировалась стабильная систолическая и лабиальная диастолическая артериальная гипертензия. Избыточное ночное снижение АД.

Так же врач написала динамику АД по датам

1й сутки  утро -----          вечер 140/90
2й сутки утро 140/90     вечер 140/90
3й сутки утро 130/80     вечер 140/90
4е сутки утро 150/90     вечер 140/90
5е сутки утро 150/90     вечер 150/90
6е сутки  утро 140/90

Мне было сказано, что с таким диагнозом призовут, но я сейчас смотрю статью 43 расписания болезней и не понимаю основания для призыва.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Артериальная гипертензия
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2014, 19:22:22 »
Здравствуйте!
По результатам СМАД, давление не дотягивает до негодности - согласно 43 статье, нужно от 140/90, у Вас - 135/78.
Но все та же статья:
...Наличие гипертонической болезни <...> должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления...
Так что у Вас есть основания для для отсрочки на 6 месяцев для обследования. Вот ее и требуйте у военкомата.
Подробнее про гипертонию и армию.