Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: превращение плоскостопия 3 степени во 2 ст  (Прочитано 459 раз)

maksim

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
здраствуйте, вначале недели был направлен на ренген стоп от военкомата, был поставлен диагноз плоскостопие 3 степени, т. е. непризывная статья. Меня отправили на повторные снимки через 2 дня и о чудо, плоскостопие превращается во 2 степень и я становлюсь годным. Как быть? что посоветуете?

еще есть направление на  второй ренген где сверху написано "договорено с врачем и его ФИО"
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2014, 12:53:32 от maksim »

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Если первый раз Вы были направлены на рентген по направлению военкомата, то повторное медосвидетельствование незаконно.
В случае вынесения призывной категории (ПК), Вы можете оспорить решение призывной комиссии в суде, либо направить заявление в вышестоящую призывную комиссию (субъекта РФ). Срок рассмотрения заявление в вышестоящей ПК  - 5 дней.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

maksim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Если первый раз Вы были направлены на рентген по направлению военкомата, то повторное медосвидетельствование незаконно.

то есть я смело могу не отдавать им результат? и на что мне сослаться?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Не отдавать результат обследования нельзя. Хотя можно сказать, что не проходили второе обследование и письменно это указать в заявлении, однако если военкомат запросит - медучреждение выдаст им результаты.  Надо было отказываться от повторного медосвидетельствования в момент вручения направления на обследование.

Либо писать жалобу, как указал раньше. Или судиться...
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

maksim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Не отдавать результат обследования нельзя. Хотя можно сказать, что не проходили второе обследование и письменно это указать в заявлении, однако если военкомат запросит - медучреждение выдаст им результаты.  Надо было отказываться от повторного медосвидетельствования в момент вручения направления на обследование.

я конечно незнаю всех медицинских дел, но я прошел обследование это как призрак не отмечаясь не регистратуре, ни где либо  .да и само направление осталось у меня на руках( хотя впринципи этого не должно было произойти не как)

maksim

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
да даже при получение направления на рентген я не где не расписывался