Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Утверждение Ввк.  (Прочитано 449 раз)

malginov861

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
Утверждение Ввк.
« : Сентябрь 30, 2014, 12:09:53 »
здравствуйте, подскажите, я лежал в госпитале в новосибирске прошел обследование было ввк,пласкостопие 3 степени, сказали не годен комисуют и болезнь приобрел не в армии а до армии я и не знал что плоскостопие, отправили в сан часть ждать утверждение высшего ввк, подскажите в какие примерные сроки утверждают.  и куда отправляют документы на утверждение? в другой город или в новосибирске? если сказали что не в армии появилось оно,  то компенсацию не выплатят как я понимаю? хотя призвали был здоров.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Утверждение Ввк.
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2014, 19:48:58 »
Здравствуйте!
Ваши документы направили в вышестоящую ВВК, скорее всего ВВК Новосибирской области.
Что касается компенсации, то тут два варианта. Первый, это если признают, что болезнь была приобретена в армии. Тогда это и укажут в медицинском заключении. В этом случае согласно статье 5 пункту 2 Федерального Закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы...", положена компенсация:
в случае  получения  застрахованным лицом в период прохождения
военной службы, службы или военных сборов ... легкого  увечья (ранения,
травмы, контузии) - 50 000 рублей;
Если же не признают, что болезнь получена в ходе прохождения службы, тогда есть все основания подать в суд на военкомат за призыв негодного к службе.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org