Форум для призывников

Автор Тема: Статья 14в.  (Прочитано 961 раз)

Призывник111

• Гость
Статья 14в.
« : Сентябрь 28, 2014, 04:15:23 am »
Здравствуйте. 
Хочу кое в чём разобраться. 
В 16 лет после мед. ком. в ВК меня направили в псих. диспансер,я прошёл там пару тестов,взял бумажку и отнёс в ВК. Там мне выдали приписное где написано  "временно не годен. ст 14в"
Согласно расписанию болезней это
"К пункту "в" относятся преходящие, кратковременные психотические и непсихотические расстройства, возникающие вследствие острых органических заболеваний или травм головного мозга, завершившиеся выздоровлением или незначительно выраженной астенией при отсутствии признаков органического поражения центральной нервной системы."
Но это полнейший абсурд.
У меня ни разу в жизни не было травм головного мозга или органических заболеваний. 
Это имело бы смысл если была бы статья 14 пункт б,но я уверен что "в"(фото приложил,ну ведь "в" же? )
- Что будет на мед. ком. в 18 лет? Могут ли признать годным/не годным по этой статье? Вообще в целом дайте какую-то информацию об этом,или совет. 
Заранее большое спасибо

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Статья 14в.
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2014, 05:45:41 pm »
Здравствуйте! По достижении 18 летнего возраста будет новая медкомиссия, на которой могут изменить категорию годности в любую сторону в зависимости от выявления новых заболеваний, ухудшения или улучшения состояния здоровья вцелом. Также возможно что ранее найденные заболевания не подтвердятся.

То есть могут призвать, могут признать негодным к службе, либо предоставить отсрочку для наблюдения течения болезни.