Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Анализы,мед.освидетельствование в медицинском учреждении.  (Прочитано 2066 раз)

Василий

• Гость
Для отправки на военную службу вы обязаны явиться. Я так понимаю это уже все,отправка?

Василий

• Гость
                                                                                     Председателю призывной комиссии 
                                                                                  ОВК ЯНАО г. Салехард
                                                                                      От ______________________________
                                                                                           ______________________________ ,
                                                                                       проживающего по адресу: __________
                                                                                       _________________________________
                                                                                       тел.______________________________
Заявление

Я, (фамилия, имя, отчество, число, месяц и год рождения), состою на воинском учете и являюсь  призывником  ОВК ЯНАО г.Лабытнанги .
"____" ________ 200 __ г. я прошел призывную комиссию, в том числе медицинскую, в отношении меня было принято решение об определении мне категории годности к военной службе  "Б" _3_  -  годен к военной службе с незначительными ограничениями.
Я не согласен с этим решением, так как я страдаю следующим заболеванием:  Недостаточное физическое развитие,вес менее 45 килограмм,что подтверждено актом №111 исследования состояний здоровья от 01.01.01.
Мое заболевание соответствует статье 86 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г., в соответствии с которой, мне должна быть определена категория годности к военной службе - "Г-временено не годен к военной службе", и я должен получить отсрочку от призыва на военную службу.

Прошу Вас отменить решение призывной комиссии ОВК ЯНАО г.Лабытнанги об определении мне категории годности к военной службе "Б 3 - годен к военной службе с незначительными ограничениями" и назначить мне категорию годности "Г-временно не годен к военной службе" в соответствии с пп.4 п.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п.13 "Положения о призыве на военную службу граждан РФ" и Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.

Приложения:
1. Копия решения призывной комиссии об определении категории годности к военной службе.
2. Копия медицинского заключения о заболевании.
__________________                                                       _____________________
   подпись                                                                     дата подачи заявления

Данное заявление подойдет для отправки в районный военкомат? Если нет копии решения призывной комиссии,необходимо дождаться его или же не нужно этого делать и слать заявление без него?

Василий

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
вернее не в районный,а в областной

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Да, это похоже на отправку.
Да, заявление подойдет, отправляйте.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Василий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Спасибо за ответы! Еще хотелось бы спросить,имеет ли какую либо юридическую силу не заверенная копия акта исследования состояния здоровья у нотариуса?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Никакой силы не имеет.
Акт нотариусом не заверяется. А заверяется в медицинском учреждении.
Юридический консультант

Василий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Никакой силы не имеет.
Акт нотариусом не заверяется. А заверяется в медицинском учреждении.
Т.е. у меня есть ксерокопия акта исследования состояния здоровья,мне необходимо пойти в больницу и заверить его?

Василий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Еще хотел бы спросить,копию заявления,необходимое для получения выписки,чтобы приложить к заявлению в суд,как необходимо делать? Нужно ли заверять у нотариуса ее? Надеюсь на ваш скорый ответ.

Василий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
И если с копией акта нельзя ничего сделать,формально она не имеет никакой силы,то можно ли как то сделать копию вкладок мед.карты? Там тоже зафиксирован мой вес терапевтом,но отправлять мед карту в заявлении для областного военкомата я не могу,карту я приложу к заявлению в суд.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Ничего не надо заверять нигде. К заявлению прикладывают копии документов. Сначала заявление составьте, потом будете искать оригиналы.
Юридический консультант

Василий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Ничего не надо заверять нигде. К заявлению прикладывают копии документов. Сначала заявление составьте, потом будете искать оригиналы.

Написал первые два заявления. С первым никаких вопросов не возникло. Со вторым,на руках есть ксерокопия акта исследования состояния здоровья,я ее прикрепляю к заявлению в областной военкомат,вместе с копией повестки и отправляю,так?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Юридический консультант

Василий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Пойду отправлять заявления,спасибо за ответы.

Василий

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте снова. Пожалуйста скажите,верно ли на ваш взгляд составлено заявление и можно с ним обращаться в суд?
В_________________ районный (городской) суд )
___________________области (края, республики)
Заявитель ________________________________________
(Ф.И.О. гражданина, подающего жалобу, адрес)
Лицо заинтересованное в исходе дела :
Военный комиссариат г. Лабытнанги,ул. д.кв

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании действий должностного лица
Я, ФИО, г.рождения, состою на воинском учете и являюсь призывником Военного Комиссариата г.Лабытнанги ул,д.
Я прошел призывную комиссию 1.01.2014,в отношении меня принято решение: Назначить категорию годности “Б-3 годен к военной службе с незначительными ограничениями”, выдана повестка о призыве на военную службу.
С указанным решение призывной комиссии Военного Комиссариата г.Лабытнанги ул.,д.,кв. не согласен по следующим основаниям:
В соответствии со статьей 86 Расписания болезней, приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 года, освидетельствуемые по графе I расписания болезней с массой тела менее 45 кг.  и (или) ростом менее 150 см. подлежат обследованию врачом-эндокринологом. На основании  пункта "б" указанные лица признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев. При сохраняющемся недостаточном физическом развитии освидетельствование проводится по пункту "а".
На основании изложенного, руководствуясь статьями 254 – 255 ГПК РФ,
ПРОШУ:
1.Признать решение Военного Комиссариата г.Лабытнанги ул.,д.,кв., нарушающим мои права.
2.Истребовать моё личное дело из Военного Комиссариата г. Лабытнанги ул.,д.,кв.
3. Обязать Военный Комиссариат г. Лабытнанги ул.,д.,кв., устранить допущенные нарушения моих прав, путем отмены решения.
Приложение:
1.   Квитанция об оплате госпошлины.
2.   Копия заявления об истребовании выписки из протокола решения призывной комиссии с описью вложений.
3.   Копия повестки о призыве на военную службу.
Дата                                                                                                              Подпись

Пожалуйста,скажите,нужно что либо заменить или можно подавать данное заявление в суд. Очень жду ответа.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2014, 16:23:09 от Василий »

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Да, подойдет.
Только добавьте "установить категорию годности ... в соответствии со статьей ...".
Юридический консультант