Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Анализы,мед.освидетельствование в медицинском учреждении.  (Прочитано 2069 раз)

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Заявление составляется в свободной форме. В теме заявления указать, что Вам неправильно установили категорию годности и что Вас надо освидетельствовать по 86 статье.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Василий

• Гость
Спасибо. А нужны какие либо документы к заявлению и если нужны,то какие? Еще вопрос,я так понял меня врачебная комиссия признала годным,затем назначили новую дату прихода в военкомат и только потом призывная комиссия назначит категорию годности,так? Когда нужно писать заявление? Или уже сейчас лучше всего?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Да, после решения военно-врачебной комиссии будет заседание призывной комиссии, на которой и объявят решение и категорию годности.
Лучше всего прямо там о сообщить об обжаловании решения призывной комиссии и дадут повестку на контрольную явку.
В принципе документы не нужны. Но можно копию акта приложить.
И заявление надо написать не позднее даты контрольной явки.
Юридический консультант

Василий

• Гость
Здравствуйте еще раз. Хотел бы уточнить,заявление необходимо слать по почте?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Можно по почте с описью вложения, можно лично в руки. Действуйте аналогично описанному  здесь.
Юридический консультант

Василий

• Гость
Здравствуйте. Что то я совсем запутался. Врачебная комиссия признала меня годным,теперь я могу написать заявление в овк для смены категории годности? Или мне надо дождаться решения призывной комиссии,сообщить им о том,что я буду обжаловать их решение в овк и затем писать заявление?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Лучше всего прямо на заседании призывной комиссии сообщить о решении оспорить.
Можно прямо сейчас оспорить в вышестоящей комиссии, но в суде без документов не примут.
Юридический консультант

Василий

• Гость
Здравствуйте. Призывная комиссия признала годным,на мои слова об обжаловании их решения путем подачи заявления в овк мне сказали,что впереди меня ждет комиссия от овк,поэтому не надо мне ничего слать,а если я якобы подам в суд,то на меня могут подать заявление в прокуратуру об уклонении. На мои слова о том,что меня не освидетельствовали по 86 статье,меня спросили "86 статья УК?",по поводу моего веса в 44 килограмма,тоже ничего не сказали,говорят,что нет никаких заболеваний. Замечательно. Выписали цветную повестку. Что теперь меня ждет? Каковы мои дальнейшие действия? Буду очень благодарен,если вы мне поможете.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
1. Пишем заявление на имя начальника районного военного комиссариата в  районный военкомат о выдаче решения (выписки из протокола) призывной комиссии. Составляется в свободной форме, отправляем на адрес районного военкомата письмом с описью вложений.

2. Срочно обжалуйте решение в вышестоящей комиссии (областного военкомата) путем направления им письменного заявление (по почте, с описью вложений). Можно, конечно, занести им лично, но тогда через представителя.
В заявлении указать, что тогда-то и тогда-то был зафиксирован вес такой-то, он попадает под такую-то статью расписания болезней и должна быть такая-то категория годности. И требование - прошу отменить решение призывной комиссии районного военкомата и назначить мне ...
К заявлению добавить приложение - копию повестки. Ответ должны дать в течение 5 дней.

3. Аналогичное заявление в суд. Пример составления здесь.
Здесь описываете более подробно - что тогда то была медкомиссия, имеются подтверждающие документы о весе, соответствие категории годности. И далее указать ходатайства и требования: запросить личное дело, запретить проведение призывных мероприятий, ... требования  - признать незаконным решение, установить такую то категорию годности...
В приложения к заявлению - копию повестки, копию заявления об истребовании  выписку из протокола решения призывной комиссии и описи вложений в письмо, которым направлено заявление, какие-то медицинские документы и оригинал квитанции об оплате пошлины (подача искового заявления физического лица неимущественного характера).

4. Пишем заявление-уведомление об обжаловании решения призывной комиссии на имя начальника районного военного комиссариата (образец - самое нижнее заявление здесь). В шапке также указать, что заявление направлено прокурору района, начальнику  УВД района. И отправить почтой с описью вложений. В военкомат точно нужно отправить, а вот с УВД и прокурором можно повременить.

Все это делать быстро. И, вполне возможно, что даже суд не понадобится - а вышестоящая призывная комиссия примет решение в Вашу пользу.
Юридический консультант

Василий

• Гость
Спасибо за столь быстрый ответ,прямо сейчас начну писать заявления.

Василий

• Гость
Еще хотелось бы спросить,придя по этой повестке меня отправят служить?

Василий

• Гость
Можно ли для первого заявления использовать данный пример oplykina.ru/zashhita-prav-prizyvnikaotsrochka-ot-armii/zayavlenie-o-vydache-kopii-resheniya-prizyvnoj-komissii.html ?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2014, 11:06:42 от Antiprizyv »

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Да, вполне подойдет.
Юридический консультант

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
У Вас повестка на контрольную явку или на отправку?
Если на контрольную явку, то есть вероятность что не отправят на сборный пункт.
Юридический консультант

Василий

• Гость
Цветная повестка. Повестка  № на основании ФЗ о воинской обязанности и военнос службе" и в соответствии с Указом президента РФ Вы призваны на военную службу и зачислены в команду №