Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Анализы,мед.освидетельствование в медицинском учреждении.  (Прочитано 2065 раз)

Василий

• Гость
Здравствуйте еще раз. В прошлом году поставили диагноз "недостаточность питания 3 степени"  ,категорию годности Г,направили на амбулаторное лечение,которое я прошел,и дали отсрочку до 1 апреля. В июле звонили домой,просили явиться в военкомат,я отсутствовал. Приехал в сентябре,пошел в военкомат,выдали направления на анализы и на мед.освидетельствование у терапевта. К терапевту я пошел недавно,он зафиксировал мой вес,44 килограмма. Выдал свои направления на анализы,направил к эндокринологу,тот выдал еще направления на анализы и сказал,что через 10 дней будут результаты. Это было сегодня утром. После этого я зашел в военкомат за повторными направлениями на анализы,якобы в больнице не хватило колбачек. Я сказал,что все еще прохожу мед.освидетельствование и до 2 октября,у меня на это число повеста,не смогу пройти,т.к. результаты анализов эндокринолога надо ждать 10 дней. Они заверили меня,что нужно как можно быстрее все пройти,иначе мне придется в следующем году все по новой делать. У меня встал вопрос,так ли это? Что мне нужно делать и как мне быть в данной ситуации? Пожалуйста помогите мне разобраться в этом.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Сейчас Вам должны дать отсрочку по "недостаточности физического развития".
Что касается срока 2 октября, то вообще-то согласно закону "О воинской обязанности и военной службе", медосвидетельсвтование возможно только в рамках призыва, а не раньше и не позже. Призыв начинается с 1 октября. Ничего страшного не будет, если обследование продлится на несколько дней.

Василий

• Гость
Здравствуйте снова.Спасибо за предыдущие ответы. Сегодня был в военкомате,проходил мед.освидетельствование. Взвесили меня,вес составил 44.9,но они его округлили до 45 и записали в дело. Можно ли так делать и это отразится как то на вынесении категории годности призывной комиссией? У меня на руках был акт о мед.освидетельствовании терапевта местной больницы,но я еще не закончил с ним,я рассказал об этом терапевту военкомата,на что он ответил,почему я до сих пор не закончил его и выдал направления к энфекционисту  и направление на ФГДС,которое я отказался проходить у местного терапевта,на вопрос,обязательно ли это,он сказал,что да,обязательно ли мне проходить ФГДС? Что меня сейчас ожидает? Местный терапевт должен составить акт о состоянии здоровья,что должно находиться в нем? Этого будет достаточно для получения отсрочки в связи с недостаточным физическим развитием?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Главное, вес менее 45 кг был указан в акте обследования состояния здоровья (заполняется терапевтом больницы). Вот это для Вас самое важное.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
От обследования можно отказаться. Для этого необходимо составить заявление в 2 экз (одно остается у Вас, другое - в медицинской карте или в личном деле призывника).
Заявление составляется в свободной форме. Право на отказ от медицинского вмешательства закреплено в статье 19 (п. 5 пп. 8 ) ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Однако, конечно и врачи могут указать что не могут поставить диагноз ввиду неполноты обследований.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Василий

• Гость
Спасибо за ответы.В прошлом году ставили диагноз гастрит,но не думаю,что это как то повлияет на отсрочку от военной службы,а диагноз недостаточное физическое развитие можно ведь и без фгдс установить?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Гастрит не повлияет.

В принципе можно и без ФГДС. Но, повторюсь, если врачи захотят - то скажут, что, например, не проверен диагноз "язва" и потому не могут быть уверены в правильности диагноза.

Василий

• Гость
Здравствуйте! Спасибо за предыдущие ответы. Если я не пройду фгдс по направлению терапевта военкомата, при этом не писав заявления,это повлечет за собой какие либо последствия? И если я не хочу проходить фгдс,то я могу написать заявление об отказе прохождения фгдс? При этом пройду терапевта и остальные направления.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Никаких последствий не будет, кроме того, что  могут не установить категорию годности к армии.
Заявление писать в медучреждении, где просят пройти обследование.
Юридический консультант

Василий

• Гость
И снова здравствуйте. Принес акт терапевту в военкомат. В Акте зафиксирован рост и вес,вес составляет 44 килограмма,терапевт указал категорию годности Б3,на мои возмущения по поводу некорректной категории годности ничего не сказал. Сначала попытался доказать,что чтобы диагноз был "Недостаточное физическое развитие" прочитал диагноз из папки,мол "вес должен быть менее 45 килограмм и рост менее 150" на что я конечно же возмутился и тут он прочитал внимательно "вес менее 45 килограмм и (или) рост менее 150",я ему и говорю,что мой вес менее 45 килограмм,но он сказал,что вот,в военкомате взвесили,45 килограмм,а должен быть менее,я ему сказал,что даже тут был 44.9 его округлили,но он меня проигнорировал. Можно узнать,основываясь на чем,по вашему мнению,он мог назначить такую категорию годности? Для чего тогда все мои хождения по больницам,где вес зафиксирован и он оставляет менее 45кг? Подскажите пожалуйста,какие варианты у меня есть и к чему стоит готовиться?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Влияет только заключение врачей в акте обследования состояния здоровья. Если вес там менее 45 кг, то не имеют права ставить Б-3.

Вариантов в этом случае немного - либо оспорить решение призывной комиссии в вышестоящей призывной комиссии (субъекта РФ), либо в суде.

Василий

• Гость
Здравствуйте.Спасибо за столь быстрый ответ. А он вот сослался на мой вес 45 кг,который указали в личном деле,когда проходил комиссию,где как раз таки мой вес 44.9 округлили до 45.
Они утверждали,что будет еще областная комиссия и там возможно мою категорию годности изменят,а на мои слова о том,что я обжалую их решение,они заявили,мол мою жалобу отклонят в суде и лучше этого не делать,якобы потом я не смогу обжаловать решение областной комиссии,если вдруг оно меня не устроит.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Вес, указанный в личном деле важен только для направления на обследования и не влияет на категорию годности. И, повторю важен вес, указанный в акте.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
НЕ слушайте военкомат. В суде вы можете обратиться с требованием не только отменить решение призывной комиссии, но и через суд признать себя негодным к службе или получить отсрочку.

Но все-таки советую составить заявление с требованием освидетельствовать по 86 статье и направить в вышестоящий (областной) военкомат.
Юридический консультант

Василий

• Гость
Здравствуйте. Спасибо за ответы. Вы не могли бы привести пример данного заявления? Или может быть ссылку на него?