Форум для призывников

Автор Тема: Проверка диагноза  (Прочитано 352 раз)

Оффлайн soad12345

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Проверка диагноза
« : Сентябрь 24, 2014, 03:03:15 pm »
Добрый день! Пожалуйста помогите разобраться в ситуации. В моей местной поликлинике мне был поставлен диагноз артериальная гипертония 1 степени. Когда я пришёл в военкомат мне сказали сделать две процедуры СМАД с периодичностью в 1 месяц,при этом направление на СМАД мне не дали,а сказали делать самостоятельно.  И у меня возникает вопрос так как СМАД мне будут делать амбулаторно, а в законе о призыве написано что нужно стационарное обследование хочется узнать обязателен ли СМАД в стационарных условиях или достаточно будет амбулаторного СМАДа? Или после того как я принесу результаты собственного СМАДа военкомат направит меня на своё обследование?
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2014, 03:06:16 pm от soad12345 »

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Проверка диагноза
« Ответ #1 : Сентябрь 27, 2014, 08:39:11 am »
Здравствуйте!
Вид обследовантя определяет главврач медудчреждения. Зачастую обследование проходит так, что днём (на время обследования  и посещение врачей) призывники находятся в больнице или поликлинике, а ночуют дома.

Вообще направление на обследование военкомат должен давать. Но возможно Вам сказали просто набрать жалобы, тогда это нужно делать самостоятельно.