Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Дайте совет по поводу поиска меня участковым по просьбе военкомата.  (Прочитано 1409 раз)

Егор

• Гость
Многие говорят, что можно уклоняться от призыва не подписывая повестку. А как себя вести, если меня начнет искать участковый и, скорее всего, найдет. Что делать при встрече с ним? Я уверен, что он поймает меня где-нибудь, т. к. место регистрации покинуть нет возможности. Участковый также будет мне давать повестку под подпись? Кто знает, ответьте пожалуйста, со всеми возможными вытекающими ситуациями. И как себя вести в этих ситуациях. Заранее спасибо.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Участковый по закону может только вручить повестку. Но одно из достаточно популярных нарушений - когда участковый доставляет призывника в военкомат.
Зачастую участковые приходят рано утром до начала рабочего дня.
Единственный вариант - не открывать никому дверь и не попадаться полиции на глаза.
За неявку без повестки грозит штраф по статье 21.5 КоАП в размере 100-500 руб.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Петр

• Гость
Здравствуйте. Не ходил в военкомат по их "напоминалкам" и звонкам и за подписанную не мной повестку. Сегодня (3 декабря!) пришло письмо из ОМВД УУП (это как я понял участковый), в котором написано, что я 3 декабря должен к кому-то там придти (адрес, кабинет, должн.лицо - все есть). Так вот, призыв заканчивается 1ого января, до этого времени желания светиться у них у меня нет. Домой тоже кто-то приходит и по телефону звонит. После нового года, возможно (95%) придется идти в военкомат за справкой мол я от них не скрываюсь 8) Какая меня ждет реальность до нового года? и после, если в ОВК за справкой идти ?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!

До окончания призыва будут так или иначе искать, зависит от военкомата и участкового. Могут ходить как сотрудники военкомата, так и участковый. Часто приходят либо рано утром, до работы, либо в послерабочее время вечером.

Не понимаю, какая Вам справка нужна и зачем, но если нужна, то ближе к Новому году можно придти в военкомат еще в призыв, но таким образом, чтобы не успели призывать. А как Вы появитесь в военкомате, так в  любом случае дадут повестку на следующий призыв.
Хотя вполне возможно, что после повестки, подписанной лично, дадут и справку.
Юридический консультант

Петр

• Гость
Спасибо за ответ. Приписное старенькое и в нем давнооо ничего не писалось/ставилось. Поэтому и нужна будет, скорее всего, справка на работу, что не скрываюсь. Учреждение государственное.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Это Вам нужна справка что состоите на учете, а не то, что не скрываетесь. Вот Выдадут Вам повестку, а вместе с ней и такую справку.
Юридический консультант

Петр

• Гость
Состою на учете? Если есть приписное, значит само собой состою. Какая-то бесполезная справка получается.