Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Перелом руки  (Прочитано 1507 раз)

Яна

  • Гость
Перелом руки
« : Май 18, 2013, 13:14:47 »
Здравствуйте!
Моему сыну 4 года назад сломал руку, была сделана операция, вставили металлический штифт.
Годен ли он к службе в армии?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Перелом руки
« Ответ #1 : Май 18, 2013, 13:36:12 »
Ваш сын не подлежит призыву в армию с неудаленной  металлической конструкцией.
Согласно пункту В ст. 81 расписания болезней , в случае отказа от операции по удалению металлических конструкций, выставляется категория В - ограниченно годен (или не годен в мирное время), выдается военный билет.

Для этого необходимо предоставить врачебной комиссии военкомата рентгеновский снимок, подтверждающий наличие штифта.
Отказ от операции лучше оформлять письменно (заявлением, с просьбой приложить к личному делу), а также потребовать указать отказ от операции в акте исследования состояния здоровья.

В случае согласия на операцию, будет предоставлена отсрочка на время ее выполнения и восстановление. В случае ее успешного выполнения, при отсутствии других заболеваний, Ваш сын будет признан годным к слудбе в армии.
« Последнее редактирование: Январь 06, 2014, 13:44:39 от Antiprizyv »