Форум для призывников

Автор Тема: Язва 12пк, недовес  (Прочитано 410 раз)

Сергей Лос

• Гость
Язва 12пк, недовес
« : Сентябрь 19, 2014, 01:20:16 pm »
Доброго времени суток! У меня вопрос к Вам! Я вешу 59 кг при росте 185, в феврале 2014 года меня положили в больницу на обследование. Обследование выявило у меня язву 12пк зарубцевавшуяся, никаких заболеваний по недовесу выявлено не было. В выписном экипризе написали что у меня язва 12пк поставили печать и расписались.Я отдал выписной экиприз в военкомат, меня направили на еще одно обследование ФГДС чтобы подтвердить язву в другой больнице. Язва подтвердилась(июль 2014) теперь меня снова вызвали в военкомат (сен 2014) и снова направляют на подтверждение язвы только в еще одну другую больницу ???, сколько еще раз я буду бегать делать ФГДС до того как получу билет? И что делать по недовесу? Конкретно с недовесом вопрос не был решен, мне просто написали недостаточность питания.
Спасибо

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Язва 12пк, недовес
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2014, 08:32:14 pm »
Здравствуйте!
С недостаточностью питания сейчас освободиться от армии нельзя, можно только получить отсрочку в связи с ее изменением с 1 января 2014 года 13 статьи.

Что касается язвы двенадцатиперстной кишки, то согласно 58 статьи расписания болезней, должна быть категория годности В или Д. Возможно, в военкомате не успели до 15 июля установить категорию годности, потому все перенесли на новый призыв.
В случае, если Вас признают годным либо предоставят отсрочку вместо признания негодным, можно оспорить решение призывной комиссии.