Форум для призывников

Автор Тема: Недостаточное физ.развитие.  (Прочитано 472 раз)

Пётр

• Гость
Недостаточное физ.развитие.
« : Сентябрь 11, 2014, 02:38:15 am »
Здравствуйте!
Сразу прощу прощение за то что,вероятнее всего,задаю вопрос который уже тыщу раз обмусолили.
До моего 2-го похода в военкомат осталось меньше месяца,и я собираюсь зацепится за 86 ст. "недостаточное физ. развитие" и пытаться именно по ней получить освобождение.
Вес мой будет чуть менее 45 кг(а может и не чуть). Вот.
Что мне нужно сделать ДО прихода в военкомат,чтобы оказаться не годным по этой статье? А то много чего читал,что мол весы покручивают,килограммы приписывают лишние. Прям конкретные действия назовите-роспишите,пожалуйста.
и второй вопрос: если заболеваний у меня не окажется(которые,я так понимаю будут искать целый год во время отсрочки) вызывающих потери в весе,но вес останется менее 45 кг. что тогда? Всё ровно освобождение?
Заранее большое спасибо.

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Недостаточное физ.развитие.
« Ответ #1 : Сентябрь 11, 2014, 10:12:26 pm »
Здравствуйте!
До прихода в военкомат желательно зафиксировать вес в медицинской карте. Для этого нужно сходить к врачу-терапевту и попросить взвесить. Не забываем также нажаловаться, что вес не прибавляется, хотя аппетитом и прочим проблем нет.
В военкомате эти жалобы и ИМТ должны убедить направить Вас на подтверждение диагноза. И тут дело не в весах. Даже если в военкомате весы показывают неправильный вес, то направят на подтверждение не "недостаточного физ. развития", а например "недостаточности питания". Тут самое главное - чтобы направили на обследование.
Важнее будет вес, который  будет указан в акте состояния здоровья - его измерят в медучреждении, в которое направит военкомат.

Для получения негодности по 86 статье нужно только чтобы вес держался на уровне менее 45 кг. При этом не стоит иметь вес существенно меньше 45 кг - лучше потом, на следующих медкомиссиях показать вес чуть меньше ранее зафиксированного.

Пётр

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2014, 01:35:39 am »
Ясно,cпасибо большое,сделаем.
Меня волнует вот что.
Дело в том,что на 1-ой мед. ком. вес был чуть за 60,к 18 упал до 56-57,и сейчас я сбрасываю его до менее 45. Т.е. я буду врать,о том что кушаю много,а вес не прибавляется. Да и по конституции тела я вроде не совсем дрищ (просто ростом не вышел).
Словом,боюсь что будет всем очевидно что я специально сбросил лишние десяток кило.
Это будет иметь какое-то весомое значение?

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2014, 08:42:38 pm »
Военкомату должно быть очевидно, что вес подходит под "недостаточное физическое развитие". А все остальное - домыслы военкомата и то, что никак проверить или опровергнуть нельзя.