Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Лечение  (Прочитано 325 раз)

Александр2212

• Гость
Лечение
« : Сентябрь 01, 2014, 13:21:40 »
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста если мне предложат лечение в военкомате , могу ли я отказатся проходить лечение в их больнице , и пойти в платную? Или подскажите как правильнее будет сделать.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Лечение
« Ответ #1 : Сентябрь 02, 2014, 20:39:19 »
Здравствуйте!
Лечить насильно Вас никто не имеет право, от лечения можно отказаться без каких-либо последствий.
Если речь идет об обследовании по направлению военкомата, то в каждом регионе существует реестр медицинских учреждений, которые занимаются освидетельствованием призывников. Утверждается данный реестр либо раз в год, либо каждый призыв (2 раза в год). Можно попробовать попросить направить на освидетельствование в конкретное медучреждение из этого реестра. После обследования заполняется акт состояния здоровья призывника.
В других клиниках (платных или бесплатных) просто откажутся заполнять акт, а обследование вряд ли заинтересует военкомат. Однако это обследование полезно с точки зрения определения реального состояния здоровья (для себя) и как доказательство того, что это заболевание Вас беспокоит (поэтому и обращаетесь в клинику). Плюс вполне вероятно что врачи того медучреждения, куда направит военкомат все таки учтут результаты из этого обследования.