Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Призыввввв очмт помогите  (Прочитано 476 раз)

Дмитрий 78964

  • Гость
У меня открытая черепномозговая травма тяжелой степени была в 2012году. Пластину так и не ставил, не мешает, не видно, скрываю. К сути: Вопрос в том, что могут ли меня призвать в армию? Открытая можно сказать в прямом смысле слова. часть черепа с размером мужскую ладонь отсутствует. Мне в 2012году на комиссии сделали ограничено годен. и щас так же по всем врачам годен кроме заключительного невролога кто сомневается, выписывает также ограниченно годен. 2 месяца назад. Дали просто сделать актовый лист по больницам и принести в октябре. Я опачаюсь что сейчас месяц остался принесу (а со здоровьем у меня все в порядке) кроме дырки в голове. и меня заберут. Хочу у вас поинтересоваться... я читал законы порядка годности к службе

(По пункту "а" и "б" статьи 81 Расписания болезней)

под какой-то из них я так понимаю что я попадаю.

а)с наличием инородного тела в полости черепа, с дефектом костей свода основания черепа более 20 кв.см, замещенным пластическим материалом, или более 8 кв.см, не замещенным пластическим материалом   НЕ ГОДЕН
б) с дефектом костей свода и основания черепа до 8 кв.см, не замещенным пластическим материалом, с дефектом до 20 кв.см, или замещенным пластическим материалом   ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН

Попадаю ли я под эти пункты не годности? 


Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Призыввввв очмт помогите
« Ответ #1 : Август 30, 2014, 13:16:51 »
Здравствуйте
С 1 января 2014 года вступило в силу новое расписание болезней - 2014, которое представлено на АНТИПРИЗЫВ.org в разделе "Законодательство".

Посттравматические дефекты черепа в нем это статья 80, согласно которой, при дефекте костей черепа не замещенным пластическим материалом, призывник не подлежит призыву на срочную службу. Если площадь дефекта менее 10 кв. см., устанавливается категория годности В, более - Д.