Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Недовес.  (Прочитано 1189 раз)

qwerty

• Гость
Недовес.
« : Август 29, 2014, 11:53:07 »
Мой рост 174см , вес 49-50 кг , как я понял , когда я приду в военкомат мне дадут отсрочку на 6 месяцев за недостаточный ИМТ , если я после отсрочки буду весить 44-45 кг , дадут ли мне военный билет?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Недовес.
« Ответ #1 : Август 30, 2014, 13:07:17 »
Здравствуйте!
Не совсем так.
При Вашем соотношении роста и веса, положена отсрочка на 6 месяцев по 13 статье расписания болезней, по окончании которой, если не найдено заболевание, вызвавшее снижение веса, признают годным к службе с незначительными ограничениями.

Если же по окончании отсрочки, вес будет менее 45 кг, то согласно пункту б 86 статьи, будет еще отсрочка (на 6 месяцев) уже по недостаточности физического развития.
Максимальная длительность всех отсрочке по всем заболеваниям, которая может быть предоставлена - 1 год.
Если по окончании и этой отсрочки вес будет менее 45 кг, то должны установить  категорию годности В.
Подробнее про недовес и годность к армии.

Василий

• Гость
« Ответ #2 : Сентябрь 09, 2014, 15:01:03 »
Здравствуйте. В прошлом году,на осенний призыв,дали отсрочку из-за недостаточного питания 3 степени. Недавно был в военкомате,сказали,что отсрочка закончилась 1 апреля,в данный момент мой вес составляет 46-47 килограмм,если я не похудею на 2-2.5 килограмма к октябрю,то вероятнее всего мне назначат категорию годности Б-3 и меня заберут в армию,так ли это? и если так,то сбросив 2-2.5 килограмма и получив вес менее 45 килограмм,я вновь получу отсрочку до следующего призыва?

Василий

• Гость
« Ответ #3 : Сентябрь 09, 2014, 15:11:29 »
рост составляет 175-177.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 09, 2014, 19:34:57 »
Здравствуйте!

Вы все правильно написали, если вес будет более 45 кг, Вас призовут по пункту д 13 статьи расписания болезней.
Если же вес будет менее 45 кг, то согласно пункту б 86 статьи будет предоставлена отсрочка. Так как одна отсрочка у Вас была, то данная отсрочка будет длиться 6 месяцев: максимальная длительность всех отсрочек по здоровью по всем заболеваниям- 12 месяцев.

Василий

• Гость
« Ответ #5 : Сентябрь 10, 2014, 21:41:40 »
Спасибо за такой быстры ответ! Возник еще один вопрос. В нашем регионе призыв проводят один раз в год,только осенью. Если мне дадут отсрочку до 1 апреля,весеннего призыва у нас нет,то мне дадут военный билет? Или же меня отправят на повторное мед.освидетельствование и если вес не изменился, то осенью дадут военный билет?

Василий

• Гость
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2014, 22:21:17 »
Еще добавлю. Если через пол года,вес станет больше 45 кг,1 апреля,на весенний призыв,которого у нас нет,то меня заберут в армию осенью? или же снова будет мед.освидетельствование?

Еще хотел бы спросить. В прошлом году,когда я взвешивался в военкомате,мой вес на их весах составил 48 килограмм,без одежды. Меня направили к терапевту,я взвесился на их весах в одежде,вес составил 46 кг с чем то. Если в этом году будет тоже самое,на весах военкомата мой вес будет больше,чем на других,то как вести себя в таком случае?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 11, 2014, 22:51:43 »
Здравствуйте!
Если призыв один раз в год, значит отсрочка будет только на год.
В течение этого года Вы будете ходить на обследование по направлению военкомата в медучрежедение (2-6 раз за год).

Военный билет могут дать только в призывное время. В остальное время призывная комиссия не работает.

Наиболее важен вес, который будет в медучрежедение, в которое направят для подтверждения диагноза -именно по нему врачи этого медучреждения будут ставить диагноз. Стоит помнить, что обследование длится несколько дней, то есть взвешивать могут несколько раз.
А в военкомате вес должен быть таким, чтобы Вас направили на медосвидетельствование. И если вес будет даже более 45 кг, они должны направить на обследование по "недостаточности питания", а уже в медучреждении должны "обнаружить" диагноз "недостаточное физическое развитие".

Василий

• Гость
« Ответ #8 : Сентябрь 12, 2014, 11:07:40 »
Спасибо за ответы!Всего доброго!