Форум для призывников

Автор Тема: Нет решения суда  (Прочитано 356 раз)

MakS

• Гость
Нет решения суда
« : Июль 28, 2014, 11:50:53 am »
Добрый день. Правильно ли я понимаю ситуацию:
Мне выдали повестку на отправку на 3 июля. 30 июня подал заявление в суд об обжаловании решения ПК. Соответственно, о повестке 3 июля не явился, т.к.  выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
Есть Определение суда от 8 июля о том, что действие решения ПК от 01.07 приостанавливается до вступления в силу решения суда.
На заседания 8 и 16 июля я не явился. И 16 июля суд вынес Определение об оставлении дела без рассмотрения, т.к. заявитель два раза не явился   в суд.
Весенний призыв закончился.
Теперь мне ждать повестку осенью?
А решение ПК от 03.07 будет отменено как нереализованное?
Немного смущает, что по закону решение ПК приостанавливается до вступления в силу решения суда, а у меня решения суда нет, есть Определение

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Нет решения суда
« Ответ #1 : Июль 28, 2014, 09:11:07 pm »
Здравствуйте!
Вы верно написали - решение призывной комиссии (ПК) будет отменено в связи с окончанием призыва.
В осенний призыв Ваш районный военкомат снова попытается призвать на срочную службу. Так что повестка должна быть.

А решение ПК приостанавливается не " до вступления в силу решения суда", а с момента подачи заявления в суд до момента вступления решения в силу, включая время разбирательства, срок, предусмотренный для подготовки оспаривания решения суда в вышестоящем.

Определение это по своей сути тоже решение суда.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org