Форум для призывников

Автор Тема: Вручение повестки вне призыва  (Прочитано 762 раз)

Петр

• Гость
Вручение повестки вне призыва
« : Июль 17, 2014, 02:59:08 pm »
Москва. При устройстве на работу требуют "бумагу из военкомата с печатью", мол не скрываюсь от них, хотя смотрели документы они раза три. В июне этого года защитил диплом. В приписном стоит дата март 2014, я туда не ходил и вообще не смотрел даже. Военкомат рассылал по почте спам свой, на который я тоже не обращаю внимания. Могут ли мне в военкомате дать под роспись что-то, когда я пойду за "бумагой из военкомата с печатью"? И если да, то что и на какой период. И какие вообще перспективы дальнейшие (22 года, ИМТ 17)?

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Вручение повестки вне призыва
« Ответ #1 : Июль 17, 2014, 08:03:30 pm »
Здравствуйте!
В военкомате вам пренепременно выдадут повестку (на медицинское обследование) лично в руки под личную подпись (это единственный законный способ вручения повестки, другие способы незаконны, т.е. повестки, присланные почтой или врученные третьему лицу можно игнорировать).
Оснований для привлечения к уголовной ответственности нет, максимум что может сделать военкомат, так это привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение правил воинского по ст. 21.5 КоАП, максимальное наказание - штраф в размере 500 рублей.
Ближайший призыв (осень 2014) стартует 1 октября. Вот думаю именно на эту дату Вам повестку и вручат.
Про категории годности по росту и весу вы можете узнать в этой статье или задать вопрос на нашем медицинском форуме для призывников.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Петр

• Гость
« Ответ #2 : Июль 17, 2014, 10:59:57 pm »
Я правильно понял, что
повестку (на медицинское обследование)
, это то, что в самом военкомате, не могут же они без призывной комиссии поставить мне какую-то категорию и уже 1ого числа отправить в больницу или куда там, это же решение вроде как комиссия принимать должна.

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 19, 2014, 03:03:45 pm »
1 октября начинается призыв, который проходит в такой последовательности: медкомиссия - направление на обследование в медицинское учреждение (если требуется) - решение военно-врачебной комиссии - решение призывной комиссии.