Форум для призывников

Автор Тема: Выздоровел  (Прочитано 797 раз)

Оффлайн stan007

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Выздоровел
« : Июль 08, 2014, 10:09:37 pm »
Доброе время суток!
В 2012 году был установлен в районной поликлинике г.Москва, где я проживаю, диагноз:  остеохондропатия апофизов позвонков - законченная стадия. Клиновидная деформация тел Th10-Th11 позвонков. Левосторонний сколиоз в грудном отделе позвоночника 2 степени. Спондилез в грудном отделе позвоночника.
в 2013 году обращался повторно в поликлинику и повторно поставили такой же диагноз.
Долго бился с военкоматом, и, наконец, был направлен в 2014 году на обследование в другую полилинику. Там с радостью мне поставили скромный "сухой" диагноз: остеохондроз, нарушение статики грудного отдела позвоночника. И все. Есть ощущение, что в этой поликлинике по направлению военкомата мой снимок рентгеновский отдали здоровому призывнику, который проплатил, а его снимок дали мне. Или может иначе. Ведь не мог сколиоз исчезнуть!

Скоро надо отдать акт обследования в военкомат.
Какие мои действия?

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Выздоровел
« Ответ #1 : Июль 08, 2014, 11:56:49 pm »
Здравствуйте!
Весенне-летний призыв 2014 года закончится 15 июля, осталось несколько дней. Так что с очень большой вероятностью в отношении Вас не успеют принять решение и перенесут все на осенний призыв (начинается 1 октября). Так что скорее всего у Вас есть несколько месяцев.
В осенний призыв могут быть проблемы, связанные с диагнозом в заключении. Так ка срок действия акта принимается равным году, то возможно военкомат не захочет направить Вас на новое обследования, а вынесет решение по имеющемуся акту.
Если действительно уверены, что решение по акту вынесено НЕ по Вашему снимку, то можно составить заявление на имя главврача медучреждения, где и указать расхождение с диагнозами. Письмо направить с описью вложений и уведомлением на адрес поликлиники. К письму приложить старые заключения. Т.к. копии снимков должны храниться в медучреждении.
Но, думаю, стоит сделать снимок в другом медучреждении сейчас (можно платно), все таки снимок 2013 года старый. И составить заявление в свободной форме на имя председателя призывной комиссии о приобщении снимка и заключения врача к материалам дела. Также копию заключения можно приложить к письму в поликлинику.

Если же военкомат признает Вас годным в этот призыв, можно оспорить решение призывной комиссии в суде. На время судебных разбирательств решение призывной комиссии приостанавливает свое действий, так что даже если суд не выиграете, то дело уж точно перенесется на осень.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org

Оффлайн stan007

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июль 09, 2014, 09:30:56 am »
Спасибо!
Подскажите ещё в одном вопросе.
Сегодня я иду делать платный снимок в государственный диагностический центр, в котором есть платные услуги.
В военкомате при направлении на обследование мне выдали акт исследования состояния здоровья (2 экз) и направление.
Я распечатал в интернете точно такой же образец акта. Хочу попросить в платном отделении рентгенологии заполнить данный акт.
Непомню точно статью, но помню, что призывник имеет право пройти обследование по направлению военкомата или в любом другом медицинском учреждении, имеющим государственную аккредитацию.

Если я принесу им заполненный акт с диагнозом, установленным в платном отделении, а тот акт, который мне сфальсифицировали оставлю просто у себя, могут возникнуть трудности? Ведь, я же воспользовался правом проийти обследование в любом месте. Или, может, я что-то не так трактую?

P.S. Да, кстати, с решение призывной комисси о направлении меня на обследование я не ознакомлен, личное дело не дают. Есть сомнения в том, что такое решение вообще было вынесено.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 09:32:36 am от stan007 »

Оффлайн stan007

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июль 09, 2014, 10:59:40 am »
Сходил сделать платный рентген, там оказался знакомый доктор. Объяснил ситуацию. Результат - я практически здоров. Небольшой сколиоз и всё. Как быть? Получается, первый раз при установке диагноза врачи ошиблись??

Оффлайн Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Full Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
« Ответ #4 : Июль 09, 2014, 08:20:38 pm »
Акт Вам  в другом медучреждении не заполнят. Право на выбор медучреждения закреплено в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Но есть реестр медучреждений, которые могут "обслуживать" призывником, утверждается каждый призыв властями региона. Но если в военкомате выдали направление с конкретным медучреждением, то в другом по нему не примут. Нужно сослаться на вышеуказанный закон на этапе медкомиссии в военкомате, тогда могут пойти на встречу.

Что касается Вашей ситуации, то считаю, что наиболее правильным сейчас является как-то дотянуть до окончания призыва и получить несколько месяцев для обследования (Проконсультироваться по медицинским вопросам вы можете не нашем медицинском форуме для призывников.).
Думаю у Вас это получится.
Т.к. после того, как придете с актом обследования, будет заседание призывной комиссии, потом, если признают годным, должны дать повестку на контрольную явку и на отправление к месту службы.
При этом согласно п. 7  "Положения о призыве на военную службу граждан РФ", повестка, как правило, должна быть вручена не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в ней.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2014, 08:22:46 pm от Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org] »
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org