Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Проблема,помогите!  (Прочитано 902 раз)

Алекс

• Гость
Проблема,помогите!
« : Июнь 15, 2014, 12:02:52 »
Вообщем в мае ходил к терапевту,жаловался на плохое самочуствие,померила давление - 160/88 (у меня нет гипертонии), в карте записала Артериальная гипертензия ст 2 риск 1 и отправила к кардиологу.
Сходил к нему. Поднять давление у меня неполучилось,и вышло где-то, первый раз 143/88,второй 132/86, сказал что все у меня впорядке,много чего записал в карте(что именно еще низнаю).Суть в том,он ничего про гипертонию несказал,отправил на ВЭМ и Узи.
Что мне делать дальше ? есть ли у меня шансы освободится ? Кардиолог у нас полная жопа :( терапевт в карте назначила СМАД,он неназначил.
P.S Военкомат меня трогать небудет до ноября !

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Проблема,помогите!
« Ответ #1 : Июнь 15, 2014, 13:03:00 »
Здравствуйте!
Диагноз "артериальная гипертензия (АГ)", он же "гипертония", "гипертоническая болезнь" может быть установлен только после расшифровки результатов СМАД, так что очень непонятно как Вам терапевт поставила АГ 2 ст.
Скорее всего Вам поставили вегето-сосудистую дистонию (ВСД).
Для негодности по ВСД нужно более 1 обморока в месяц, по АГ - среднесуточное давление более  140/90.
Более подробно описано в статье гипертония, ВСД и армия.
Но в любом случае, если обмороки или АГ зафиксированы впервые, то сначала будет отсрочка на полгода для обследования.

Если кардиолог не назначает СМАД, можно сделать его самому, даже платно в любом другом медучреждении. А поднять давления можно разными способами - бессонной ночью, физнагрузками, энергетиками и прочим.

Алекс

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 15, 2014, 13:31:04 »
Спасибо за такой быстрый ответ ! Но на самом деле у меня в карте после похода к терапевту написано Артериальная гипертензия ст2 риск 1, а если я платный СМАД пройду,кардиолог в карту результаты обязан приложить? А то скажет я тебе его неназначал,зачем сам прошел.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 15, 2014, 16:19:23 »
Можно после СМАДа и к врачу (тоже к любому, можно тоже платно) и получить заключение с диагнозом. А потом просто самому вклеить в карту.

Алекс

• Гость
« Ответ #4 : Июнь 15, 2014, 18:22:01 »
В общем если я сделаю СМАД с нужными цифрами у меня есть все шансы? И неважно будет что уардиолог записал в карте ? Спасибо!

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 16, 2014, 01:09:02 »
Этот СМАД, как и заключение врача и прочее нужны только для того, чтобы военкомат направил на обследование (подтверждение диагноза). Т.к. если не будет никаких обследований и меддокументов, подтверждающих наличие какого-либо заболевания, то велика вероятность, что все устные жалобы в военкомате проигнорируют.
Если при обследовании по направлению военкомата подтвердится гипертония, то будет отсрочка 6 месяцев, по окончании которой будет еще одна медкомиссия и снова обследование. Если на нем снова подтвердится диагноз "гипертония", то будет негодность и военный билет.

Алекс33

• Гость
« Ответ #6 : Июнь 19, 2014, 11:23:32 »
Дали направление на узи сердца. В строке диагноз написано : Транзисторная АГ 1 риск 2 НЦД. Это то что нужно для освобождениия ? Или НЦД всю малину портит ?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 19, 2014, 22:39:19 »
Здравствуйте!
Транзиторная АГ это форма АГ, которая характеризуется повышением давлением (периодическим) на срок от нескольких часов до нескольких суток, по прошествии которых давление возвращается к нормальным цифрам без применения лекарственных средств.

Для освобождения от службы в армии нужно, как написал раньше, среднесуточное давление от 140/90 т.е. результаты СМАД. А УЗИ сердца здесь особо ничем не поможет.
Здесь цифры давления гораздо важнее диагноза.