Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: вес менее 45  (Прочитано 1073 раз)

АлександрВладимирович

• Гость
вес менее 45
« : Июнь 06, 2014, 22:25:34 »
здравствуйте!
есть такая проблема:
получил повестку, пришел, прошел основных врачей взвесился - вес 45.6кг.
пошел делать акты по недостаточности питания, у эндокринолога был зафиксирован вес 44кг, принес акты в военком, поставили категорию "б-3" (вес написали 45.6), пожаловался глав врачу, что мол есть в расписании болезней пункт по которому дают категорию В при весе менее 45кг, на что тот ответил что такого пункта нет, я ссылался на 87статью расписания болезней, он говорил что это относится к каким-то травмам, или что-то в  этом роде, вобщем, отправляют меня на областную комиссию...
что мне там делать, что говорить, на что ссылаться, чтобы грамотно оспорить решение городской комиссии?
(кстати, взвешивался я не однократно, уже получал категорию "г" по недостаточности питания, при этом зафиксировано постояннное снижение веса, но весил от 46 до 50)
и вобще есть ли смысл мне продолжать барахтаться со всей этой темой по весу? особенно на фоне нововведений 2014года, на которые ссылаются врачи, ставя категорию б-3?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: вес менее 45
« Ответ #1 : Июнь 07, 2014, 17:07:17 »
Здравствуйте!
Тут важен вес, который указан в акте обследования состояния здоровья.  (44 кг - этот вес указан в акте?)
Если в акте вес менее 45 кг, то согласно 86 статье (с 1 января 2014 года в новом расписании болезней нумерация изменилась), Вам должны предоставить еще одну отсрочку на 6 месяцев (до года в сумме по всем отсрочкам по любым заболеваниям, больше - нельзя по закону).
Если же вес больше 45 кг, то действительно, согласно изменениям 13 статьи расписания болезней, будет установлена категория годности Б-3.
Подробнее можно прочитать здесь.

Если же вес в акте менее 45 кг, а ставят призывную категорию годности, то можно оспорить решение призывной комиссии в судебном порядке.

АлександрВладимирович

• Гость
« Ответ #2 : Июнь 07, 2014, 19:28:13 »
суммарно отсрочек на 2 года давали, по недостаточности питания, но по определенным обстоятельствам в областной комиссии за это время был всего 1 раз, где сказали, что через 6 месяцев придешь - если не поправишься, спишем.
Пришло время, прихожу в военком, говорят что теперь с этим диагнозом б-3 категория, направляют на акты, ну и дальше все как описывал выше...
по акту вес 44кг.
вобще проверка состояния здоровья проходит так: сначало в городской ПК, потом в областную отправляют и там контрольная проверка с окончательным решением.

Большое спасибо за уже сказанное вами, очень ценная для меня информация :)

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Июнь 07, 2014, 21:23:57 »
Не могли Вам давать отсрочки по здоровью на 2 года. Откройте приписное свидетельство - на развороте ВСЕ данные об предоставленных отсрочках. Вот это - официально оформленные отсрочки, а если там они не указаны - военкомат Вас обманул.
Что касается освидетельствования, то действительно, после принятия решения районным (городским) военкоматом, оно проверяется вышестоящим военкоматом (субъекта РФ - областным, республиканским, краевым). На освидетельствование в вышестоящий военкомат могут вызвать, могут и принять решение заочно (это тоже законно), могут как оставить в силе решение, так и  изменить категорию годности на любую другую или направить на медобследование (если данных недостаточно для установления категории годности).

АлександрВладимирович

• Гость
« Ответ #4 : Июнь 07, 2014, 21:31:00 »
с меня ниразу не спрашивали приписное, оно как лежало с 16 лет так и лежит (сейчас мне 21).
что делать в такой ситуации?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Июнь 07, 2014, 21:36:33 »
Вы отсрочкой по обучению какой-нибудь пользовались?

АлександрВладимирович

• Гость
« Ответ #6 : Июнь 07, 2014, 21:46:42 »
нет, все отсрочки были по недостаточности питания.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Июнь 07, 2014, 22:16:48 »
Ну тогда если не дадут военный билет, то в суд...

АлександрВладимирович

• Гость
« Ответ #8 : Июнь 07, 2014, 22:43:22 »
Большое спасибо за консультацию!
Вы мне очень помогли)))

Святослав

• Гость
« Ответ #9 : Июнь 28, 2014, 14:25:54 »
Доброго времени суток! Не нашел подходящей темы, пишу тут. Мой рост 176, вес 48. Подойдет это под категорию В? Спасибо.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Июнь 29, 2014, 09:10:00 »
Здравствуйте!
Сначал должна быть отсрочка 6 месяцев по недостаточности питания по 13 статье расписания болезней, в ходе которой надо похудеть до веса менее 45 кг, будет ещё одна, последняя, отсрочка на полгода, и , если вес останется менее 45 кг, то будет военный билет.
Подробнее здесь

Евгений Геннадьевич

• Гость
« Ответ #11 : Апрель 14, 2016, 09:50:16 »
Здравствуйте! При постановке на учёт написали "Г", по весу. В 18 с весом меньше 45 кг дали отсрочку на пол года, поставили "Г". Теперь прошло пол года, вес стал меньше на 1кг, то есть в любом случае меньше 45 кг. Сейчас написали "Б-3"- недостаточное питание с нормальным общим физическим развитием. Но дали отсрочку на время учёбы в ВУЗе. Стоит ли обжаловать подобное решение, или подавать в суд?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Апрель 14, 2016, 20:23:34 »
Здравствуйте!
Категорию Б-3 установили по 13 статье, а должны  были провести освидетельствование по 86 статье. Должны были дать вторую, последнюю, отсрочку нам  месяев. Конечно, Вы можете обжаловать решение призывной комиссии. А стоит / не стоит - решать Вам. С одной стороны, есть отсрочка по ВУЗу, с другой стороны, что далеко не факт, что расписание болезней через несколько лет не изменится как раз в части недостаточного физического развития.