Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: какую статью мне поставят по заключениям врачей  (Прочитано 503 раз)

Алексей

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
   Здравствуйте! я хотел у вас проконсультироваться по поводу моего недавнего диагноза который мне поставили в областной больнице.
   Вот заключение аритмолога: миокардиодистрофия смешанного генеза, пароксизмальное, эктоническая наджелудочковая тахикардия с аберрантным проведением ХСН - 1 ст., Гипертоническая болезнь первой степени риск 2.
   Заключение кардиолога: артериальная гипертензмя 1ст. риск 2ст., ст.1 ХСН 1ст., миокардиострофия смешанного генеза первой степени.
   Я хотел узнать бы какую статью мне поставят по этим заключениям.
   Эти обследования я проходил сам, не от военкоммата.
Жду вашего ответа по этим заключениям.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Из перечисленного главный диагноз - гипертоническая болезнь. Согласно 43 статье расписания болезней, если среднесуточное давление более 140/90, то будет категория годности В. Но если гипертония обнаружена впервые, то сначала отсрочка на 6 месяцев.

Алексей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
а что по другим заключениям которые записаны? они не влияют на то какую категорию мне поставят?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Нет, там менее значимые в сравнении с гипертонией болезни.

Алексей

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
А мне до этого ставили диагноз всд и нцд. А сейчас гипертоническая болезнь. То есть я должен получить отсрочку на пол года сейчас?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Да, должна быть отсрочка на полгода.

Елена

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Скажите призовут ли моего сына, если он учится в институте на бюджете и там есть военная кафедра. И ему исполнится 18 лет в июле, а повестки присылают сейчас.

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Вашего вызывают в военкомат в связи с достижением им призывного возраста - 18 лет.
Если Ваш сын учится очно, на аккретидитованной специальности , то его не призовут , а предоставят отсрочку по обучению.
Но согласно закону, отсрочка может быть предоставлена только после прохождения медкомиссии. На неё Вашего сына и вызывают.