Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Не удаленная металлоконструкция  (Прочитано 909 раз)

Александр23

• Гость
Добрый день!

У меня год назад был перелом локтевого сустава. Сейчас у меня не удаленная пластина и штифт в области локтя. Также присутствует ограничение пронации и супонации.
Могу ли я рассчитывать на категорию В исходя из изменившегося расписания болезней в этом году?

Заранее спасибо

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Действительно с 1 января 2014 года внесены изменения в 81 статью расписания болезней.
Согласно пункту В этой статьи для получения категории годности В нужно:
неудаленные металлические конструкции (после остеосинтеза диафизарных переломов длинных костей, ключицы, надколенника) при отказе от их удаления
Локтевой сустав это сочленение плечевой, локтевой и лучевой костей. Их всех относят к большим.
Так что Вы вполне можете рассчитывать на категорию В в случае отказа от операции.

Александр23

• Гость
Спасибо большое за ответ. Теперь можно спокойно идти в военкомат :)

Никита

• Гость
Еще раз добрый день, продолжение итстории неудаленной металоконструкции в руке, сходил вчера на призывную, дали акт! с этим актом пошел сегодня в поликлинику, сделали снимок, сказали все опишут в пятницу. Когда писать отказ об удалении пластины? на чье имя? Читал что отказ уже должен быть указан в акте. Подскажите пожалуйста!

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Чтобы в акте это указать, нужно во время приемов у врачей говорить, что удалять пластину НЕ намерены и просить указать это в медицинской карте и в акте.

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Модератор
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Здравствуйте!
Отказ примерно такой:
Я, ФИО, дата рождения, можно добавить проживающий по адресу ..., отказываюсь    от    проведения    медицинского     вмешательства (операции) по удалению ...(описать от чего именно отказываетесь) в соответствий с пп. 8 п.5 статьи 19 ФЗ "Об охране здоровья граждан в Российской Федерации".
Далее можно добавить: Я осознаю, что отказ от мед. вмешательства может негативно сказаться на состоянии моего здоровья (ну это написать для врачей медучреждения).
Дата, подпись.

Один экземпляр просить вклеить в медицинскую карту (или самому вклеить), либо просто показать врачам в медучреждении и в военкомате.
Для военкомата, чтобы точно приложили к делу можно составить следующее заявление:
В призывную комиссию ... района города ....
Адрес военкомата (если знаете фамилию начальника призывной комиссии или врача, руководящего призывом, то  указать в шапке)
Заявление
Я, ФИО, проживающий по адресу... , прошу приобщить к материалам личного дела отказ от мед. вмешательства.
Приложение: Отказ... на 1 л. в 1 экз.
Дата, подпись.

Заявление составляется в 2  экз. с приложением (1 - отдать в военкомат, 2 - себе, на нем в военкомате должны поставить штамп о принятии). Либо отправить 1  экз с приложение почтой на адрес военкомата письмом с описью вложений.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org