Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Сифилис  (Прочитано 568 раз)

Андрей94

  • Гость
Сифилис
« : Май 23, 2014, 01:16:54 »
Возьмут ли меня в армию,если у меня сифилис? прошел лечении пол года назад,врач говорил что сдавать анализы надо в течении года,призывают через месяц. годен или нет?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Консультант
  • *****
  • Сообщений: 603
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Сифилис
« Ответ #1 : Май 24, 2014, 16:56:58 »
Здравствуйте!
Согласно статье 6 расписания болезней:
Цитировать
граждане  <...> при первичном, вторичном или скрытом сифилисе признаются временно не годными к военной службе на 12 месяцев.
Цитировать
Если через 12 месяцев после полноценного лечения сифилиса негативация микрореакции преципитации не наступила, освидетельствование проводится по пункту "б".
- то есть в этом случае не годен в мирное время.
Таким образом, с момента лечения до призыва должно пройти не менее 12 месяцев.
Так что должна быть отсрочка по пункту В 6 статьи.