Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: акт обследования.  (Прочитано 662 раз)

Михаил

• Гость
акт обследования.
« : Апрель 29, 2014, 23:07:23 »
Меня интересует вопрос как выдаётся акт мед осведетельствования врача больницы? Все справки у меня на руках, врач ознакомлен с ними, осталось только узи, которое он назначил на 6 число, врач должен поставить мне диагноз и сразу выписать акт для военкомата, я правильно понимаю??? терпение лопается, долго это всё..)

Михаил

• Гость
Re: акт обследования.
« Ответ #1 : Апрель 30, 2014, 00:00:19 »
Есть ли смысл сделать МРТ, и прийти к врачу с ним? Показать не сразу, но если будет тянуть, то ткнуть в нос результатом томографии?? Даёт ли МРТ 100% диагноз??? Спасибо!

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: акт обследования.
« Ответ #2 : Апрель 30, 2014, 21:57:15 »
Здравствуйте!
Порядок медосвидетельствования таков:
1. приходите на медицинскую комиссию в военкомат, предоставляете (если есть) справки, документы, заключения врачей, предъявляете жалобы...
2. главный врач военкомата (врач, руководящий призывом...) дает направление на обследование в мед. учреждение и акты (в 2-х экз). Эти акты и заполнят в медучреждении. Иногда акты не дают на руки призывнику, а сразу направляют в медучреждение.
3. Проходите необходимые обследования в медучреждении по направлению военкомата, по окончании которых врач заполняет акт.
4. Этот акт надо отнести в военкомат. А 2 экз должен остаться в медицинской карте больного.

МРТ не дает никаких диагнозов, диагноз устанавливает врач на основании данных МРТ и (или) других обследований.

Обследование в другом медучреждении не примут. Но для себя (чтобы иметь независимое заключение) и для того, чтобы показать врачам медучреждения сделать можно... Но это мало отразится, особого смысла нет.