Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Врачи ставят Б4(все внутри) и буду обжаловать. Могу ли В получить?  (Прочитано 1327 раз)

Ultraride

• Новичок
  • *
  • + / -: +0/-0
    • Просмотр профиля
http://youupload.org/gsyzfyx.jpg
Вся соль в том, что я 5 лет лежу в стационарах, нахожусь на учете у врача невролога и прохожу лечение каждые пол года по Гидроцефалии! Но меня гонят по 24 статье из за энцефалопатии(имеется ВСД).
Диагноз стационара: умеренная внутренняя компенсированная гидроцефалия, резидуальная энцефалопатия, ликворной кисты задней черепной ямки, гипертензиальный синдром в стадии декомпенсации.
Почему меня гонят по статье 24, а не по 23. С сосудами особых проблем не имею, кроме энцефалопатии. Все жалобы подходят под статью 24, но и под 23 тоже. Основное заболевание - это гидроцефалия и по нему я 5 лет обследовался, но почему они смотрят на сосуды? не понимаю.
Правильно ли делает военкомат, выставляя мне Б4 (к тому же по документам от 13 года и без выдачи акта, хотя до этого писал его 3 раза). И есть ли шанс в областном военкомате? Если нужно, то могу потом скинуть МРТ 2014 года хоть в нем и нет ничего нового, все тоже самое, только без фронтита Ии другие размеры желудочков(делал уже после посещения военкома, так как никто не захотел меня посылать на обследование и не дали по врачам побегать. У меня повестка была на июль, а в марте позвали на подтверждение информации и выдали повестку на 16 апреля).
Ну как так можно? У меня бывали и предобморочные состояния, поднимается часто давление, кружится и болит голова очень часто(за 4 года обучения в колледже, 3 года был освобожден от физкультуры, так как после долгого бега, мне становится плохо. Кружится голова, темнеет в глазах) и ставят Б4.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2014, 00:32:42 от Ultraride »

Ultraride

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Есть шанс получить В? И каким образом? Что сказать врачу в областном?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
По кисте и фронтиту особо ничего не светит.
При гидроцефалии могут признать годным, если отсутствует клиническая неврологическая симптоматика, то есть головные боли (зафиксированные в меддокументах), повышенное внутричерепное давление, наличие изменений на глазном дне, походка, глазодвигательные или когнитивные нарушения и прочие...

Врач областного военкомата может как оставить категорию в силе, изменить ее или отправить на медосвидетельствование.

Что касается Вашей ситуации, то шансы на категорию В есть, но тут надо смотреть все документы за последнее время и трудно сказать... И оценить шансы на смену категории годности в областном сложно...
При несогласии, Вы можете оспорить решение призывной комиссии, образцы заявлений представлены здесь. В частности в заявлении указать, что при определении категории годности врачи военкомата руководствовались "старыми" документами. Хотя в общем то срок действия акта состояния здоровья -  1 год.

Ultraride

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
По кисте и фронтиту особо ничего не светит.
При гидроцефалии могут признать годным, если отсутствует клиническая неврологическая симптоматика, то есть головные боли (зафиксированные в меддокументах), повышенное внутричерепное давление, наличие изменений на глазном дне, походка, глазодвигательные или когнитивные нарушения и прочие...

Врач областного военкомата может как оставить категорию в силе, изменить ее или отправить на медосвидетельствование.

Что касается Вашей ситуации, то шансы на категорию В есть, но тут надо смотреть все документы за последнее время и трудно сказать... И оценить шансы на смену категории годности в областном сложно...
При несогласии, Вы можете оспорить решение призывной комиссии, образцы заявлений представлены здесь. В частности в заявлении указать, что при определении категории годности врачи военкомата руководствовались "старыми" документами. Хотя в общем то срок действия акта состояния здоровья -  1 год.

Да, у меня 5 лет фиксируют головные боли, головокружения, тошноту, предобморочные состояния и все зафиксировано в мед документах и записано в акты. Есть нарушения в виде падения зрения и что то с глазным дном, но был у врача невропатолога и он не захотел связывать потерю зрения с гидроцефалией, так как "зрение может падать из за других проблем"

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Ну в этом случае шансы повышаются, но, повторюсь тут к сожалению, не все очевидно.