Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Гипертония  (Прочитано 720 раз)

CrazyMode

• Гость
Гипертония
« : Апрель 16, 2014, 14:45:27 »
День добрый.
Пишет вам возможно будущий стойкий зольдатен армии РФ.
А может и нет.

Повышенное давление начиная со школы, таим отправляли на разные обследования, ЭКГ и прочее, но карточку, при передачи с детской во взрослую, посеяли.
Недавно решил проверит давление, так как вариант косить по коже не прошел, а вариант со зрением, не надежен на 100%.
+ с 2014 снизили норму до 140\90
СМАД + ЭКГ + Кардиолог.
Как итог АД II ст, р3
Как я понял гипертония второй степени.
По результатам СМАД среднесуточное в дневное время 153 на 98.
(И да, это без всяких энергетиков и прочего, у меня реально такое.)

А теперь внимание вопрос знатокам:
По всем параметрам я уже пролетаю, так как и "б" и "в" пункты статьи 43 предусматривают категорию В.
Однако в примечаниях к статье сказано:
...обязательным неоднократным выполнением суточного мониторирования артериального давления...
Мне нужно проходить СМАД еще раз?
И да это мое первое обращение к кардиологу с проблемами с давлением, как я уже успел почитать форум, мне сразу "В" не дадут, а пошлют еще на 6 месяцев гулять - обследоваться.
Вопрос, а по какому праву(пункту, параграфу)?

И немного ОФФ-ТОП
Есть знакомый, моих лет, именно он мне порекомендовал обследоваться, он наблюдается у кардиолога уже 1.5 года.
У него гипертония 2 степени, но СМАД он ни разу не делал.
У него прокатит, или его тоже на пол года отправят?

Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Консультант
  • + / -: +1/-0
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Гипертония
« Ответ #1 : Апрель 16, 2014, 19:37:37 »
Здравствуйте!
АД II ст, р3
Это гипертоническая болезнь II стадии, риск 3.

Согласно 43 статье расписание болезней:
Наличие гипертонической болезни ... должно быть подтверждено обследованием в стационарных условиях и результатами документально подтвержденного предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев с ... выполнением суточного мониторирования артериального давления.
Вот на основании этого абзаца Вам и будет предоставлена отсрочка на 6 месяцев и направление на обследование в медучреждение. Вот в ходе медобследований и будут проводить СМАД. Обычно это бывает один-два раза в течение отсрочки 6 месяцев.
СМАД среднесуточное в дневное время 153 на 98
Не понял, что значит среднесуточное дневное???
В результатах СМАД должно быть указано: дневное - ....ночное - ... И среднесуточное будет определяться путем частичного сложения этих 2 значений.
Для негодности среднесуточное должно быть от 140/90.

И у Вашего знакомого тоже сначала отсрочка на 6 месяцев согласно все тому же абзацу 43 статьи. И желательно то СМАД сделать, чтоб самому знать среднесуточное давление.

Подробно при гипертонию можно прочитать здесь.
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2014, 19:39:37 от Art [АНТИПРИЗЫВ.org] »