Форум для призывников

Автор Тема: Гипертония  (Прочитано 3389 раз)

Оффлайн soldat27

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
Гипертония
« : Апрель 16, 2014, 01:49:51 pm »
Всем привет! Помогите пожалуйста советом, так как скоро призыв
Лет 5 я уже наблюдаюсь с повышенным давление, раньше оно было 150/80. Сейчас давление вообще стало 170-190/80. Неужели я буду годен в армию, потому что нижний показатель у меня в норме? Или мне необходимо пройти ещё какие-то тесты?
СМАД сейчас 169/82

Оффлайн Art [АНТИПРИЗЫВ.org]

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
Re: Гипертония
« Ответ #1 : Апрель 16, 2014, 07:53:31 pm »
Здравствуйте!
Согласно статье 43:
К пункту "в" относится гипертоническая болезнь II стадии с артериальной гипертензией I - II степени (в покое - систолическое давление составляет от 140 до 179 мм рт.ст., диастолическое - от 90 до 109 мм рт.ст.)
169/82 - весьма спорные цифры. Скорее всего признают годным с незначительными ограничениями. Хотя можно попытаться в суде оспорить решение призывной комиссии.

Но в Вашем случае скорее всего поможет бессонная ночь до СМАДа и во время измерения. Ну и энергетики могут помочь повысить давление...

Однако если в военкомате  гипертония впервые установлена, то должны дать отсрочку на 6 месяцев. Подробно здесь. При этом для отсрочки достаточно только диагноза "артериальная гипертония" и 169/82. Но все равно лучше чуть поднять нижнее давление...

Оффлайн soldat27

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Апрель 21, 2014, 03:26:33 pm »
Цитата: Art [АНТИПРИЗЫВ.org
Но в Вашем случае скорее всего поможет бессонная ночь до СМАДа и во время измерения. Ну и энергетики могут помочь повысить давление...
у меня и так болячек много и давление верхнее до 220 скачет(запечатлено в карте больного) но вот нижнее может быть и 80
мне даже сейчас гипертенизию не 1 или 2 степерь хотят поставить и изолированная(она в разы опаснее 2 степени). Но про нее ничего нет в больничном листе... неужели могут призвать с ограничениями, когда я действительно очень болен? где можно прочитать про суд, если признают годным?

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 21, 2014, 05:16:53 pm »
Если нижнее давление будет меньше 90, то могут и признать годным.
Нижнее давление можно поднять, если не спать ночь до и ночь во время измерения СМАД. Плюс там всякие энергетики помогут...  Но все это опасно для здоровья...

Касательно оспаривания решения призывной комиссии можно прочитать здесь, образцы документов представлены здесь.

B

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 22, 2014, 04:05:05 pm »
Здравствуйте, недавно был поставлен диагноз гипертония 2ст.  имеются справки от врачей, поподает ли это под категорию В?

Оффлайн TonyG

• Newbie
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 22, 2014, 11:34:38 pm »
Добрый вечер!

В марте 2014 года проходил стационарное обследование по диагнозу ГБ. Результаты СМАД:

Сред. за 24ч : 152.8 / 90.0

Дневное:
Измерения: 31 из 31
Средн: 154.2 / 93.7

Ночное:
Измерения: 9 из 9
Средн: 147.8 / 77.0

Военкомат видел заключение врача + данные СМАД. Направили запрос в больницу, в которой я лежал, и выписали повестку на 28 апреля.

Каково вероятное развитие событий в данном случае? Заранее спасибо!

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 24, 2014, 08:26:10 pm »
Здравствуйте, TonyG!
Верхнее давление у Вас подходит под категорию годности В (не годен в мирное время), а вот нижнее маловато... Для негодности согласно статье 43, необходимо давление от 140/90.
Но если в военкомате впервые установили диагноз: "гипертония", то скорее всего будет отсрочка.

• Moderator
  • Hero Member
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 24, 2014, 08:28:29 pm »
Здравствуйте, недавно был поставлен диагноз гипертония 2ст.  имеются справки от врачей, поподает ли это под категорию В?
Здравствуйте, В!
Ваша статья - 43я.
Для негодности важны только цифры давления, они должны быть от 140/90. Однако если диагноз установлен впервые, то будет отсрочка на 6 месяцев.