Форум для призывников АНТИПРИЗЫВ.org

Автор Тема: Отсрочка от армии по учебе  (Прочитано 1073 раз)

Надежда

  • Гость
Здравствуйте!
> Мой сын сейчас учится на 2 курсе техникума, поступил на учебу после окончания 9 классов. 18 лет ему исполнится 11 сентября этого года.
> Дело в том, что он очень много пропустил на 2 курсе и на грани отчисления. Говорили с руководством техникума о возможности оставить его на 2 год- т.е. отчислить в этом году, а в сентябре обратно восстановить на 2 курс.
> Подскажите, пожалуйста будет ли у него тогда отсрочка, не заберут ли его в армию в осенний призыв?

Дмитрий [АНТИПРИЗЫВ.org]

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 246
  • + / -: +0/-1
  • АНТИПРИЗЫВ.org
    • Просмотр профиля
    • АНТИПРИЗЫВ.org
Re: Отсрочка от армии по учебе
« Ответ #1 : Апрель 15, 2014, 22:01:32 »
Здравствуйте!
Осенний призыв начнется 1 октября
Если на этот момент у Вашего сына будут основания для получения отсрочки (очное обучение в техникуме), то его не призовут:
до исполнения 18 лет призывные мероприятия проводить нельзя, при этом призыв (в том числе и медицинское освидетельствование) должны проводиться строго с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря (согласно статьям  25 и 26).

Также отмечу, что согласно п. 2 пп. А статьи 24, отсрочка для обучения в среднеспециальных учебных заведениях предоставляется на весь срок обучения, НО не более чем до достижения возраста 20 лет.
То есть в 20 лет в любом случае призовут, даже если Ваш сын доучиться не успеет.
Юридический консультант
Честные новости российской армии в новостном разделе АНТИПРИЗЫВ.org